В Летнем саду пройдет акция, посвященная приходу весны и птицам садов Русского музея.

В начале апреля перелетные птицы возвращаются в родные края и обзаводятся потомством. Новые гнездовья и закрытие садов способствуют этому процессу. 5 апреля  появится возможность познакомиться с пернатыми обитателями сада и их весенними заботами.

Летний сад позволит  узнать о птицах, заселяющих его территорию, а также увидеть искусственные гнездовья и коллекцию гнезд различных видов птиц. Кроме того, во время акции арбористы установят синичник.

Специалисты садов Русского музея пригласили к участию сотрудников компании NEXTFORM. Крупнейший производитель мебели в Северо-Западном регионе России изготовил 15 синичников для садов Русского.

В акции примет участие Екатерина Жукова - кандидат биологических наук, заведующая сектором учета и мониторинга зеленых насаждений. Она расскажет о прошедшем мероприятии «Скворцы прилетели», а также о разнообразии птиц, которые гнездятся в садах Санкт-Петербурга. Также генеральный директор NEXTFORM Роман Семашко познакомит участников акции с принципами изготовления дуплянок для птиц и дальнейших планах сотрудничества. Рассказ заведующей сектором эксплуатации Летнего сада Натальи Кузнецовой коснется работ, которые будут проводиться в Летнем саду во время его закрытия на просушку.

31 марта 2022 года в Летнем саду прошла экологическая акция по развеске искусственных гнездовий для птиц – «Скворцы прилетели». Мероприятие ежегодно проводится на территории садов Русского музея и позволяет создать вернувшимся после зимовки пернатым благоприятные условия для дальнейшего вывода потомства.

Фото Пресс-служба ГРМ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 26, 2024 - 22:05

В этом году несмотря на раннюю февральскую оттепель, тепло к нам не спешило. 

 

Апрель 26, 2024 - 21:28

В пространстве «Творческой котельной» культурно-делового центра «Левашовский хлебозавод» готовится к открытию выставка «Родченко. Личное», посвящённая новатору в области фотографии, живописи, предметного и графического дизайна Александру Родченко.

 

Апрель 26, 2024 - 20:33

Караоке-бар, совладельцем которого является российский эстрадный певец Григорий Лепс, откроется в Санкт-Петербурге на Конюшенной площади, д. 2. Площадь помещения – более 500 кв. м.

 

Апрель 26, 2024 - 10:57

Аудиопроект "Музыка военной поры", посвященный Дню Победы, 9 мая впервые будет открыт для прослушивания на официальном сайте Государственного академического симфонического оркестра (ГАСО).