В летнем сезоне болгарские чиновники опять прогнозируют 20% увеличение российского турпотока

Летний туристический сезон в Болгарии будет официально открыт в конце мая, об этом сообщило Болгарское Министерство экономики, энергетики и туризма. «В общем, летом мы ожидаем увеличение въездного турпотока в размере от 5% до 8%», сообщил телевизионному каналу «Bulgaria ON AIR» болгарский замминистра по экономике, энергетике и туризму Иво Маринов (Ivo Marinov), ответственный за сферу туризма. Прогноз сделан на основе предварительных данных продаж и брони отелей, при этом самый высокий прогноз роста турпотока в размере 20% делается для российского рынка.

Рост также отмечается для Великобритании и Германии. В настоящее время идут переговоры с представителями российского авиационного ведомства на предмет увеличения числа чартерных туристических рейсов с направлением в Болгарию, рассказал сообщил болгарский чиновник.

«Вдобавок, мы будем искать пути расширения возможностей по функционированию этих же рейсов из России и во время зимнего сезона. По данным Национального института статистики в первом квартале 2012 года число иностранных туристов выросло на 4.9% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года», - подчеркнул Иво Маринов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.