К летнему сезону авиакомпания «Россия» получит 44 лайнера Superjet 100

21 декабря состоялось подписание первого договора о передаче самолетов Superjet 100 в парк авиакомпании «Россия» из флота авиакомпании «Аэрофлот».
Пополнение парка «России» самолетами Superjet 100 проходит в рамках реализации обновленной стратегии Группы «Аэрофлот» в части трансформации флота, согласно которой к началу 2022 года «Россия» станет крупнейшим перевозчиком страны по количеству эксплуатируемых самолетов отечественного производства.

Лайнеры в парке «России» будут в двухклассной компоновке на 87 пассажирских мест: 12 бизнес и 75 эконом-класса. Часть парка будет иметь компоновку только экономического класса.

Первые самолеты поступят в парк «России» до конца 2020 года. Воздушные суда Superjet 100 будут базироваться в московском аэропорту Шереметьево.

Масштабная эксплуатация отечественной техники позволит укрепить позиции «России», как одного из лидирующих перевозчиков в стране.
 

Фото Пресс-служба авиакомпании Россия

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Июль 13, 2025 - 09:42

Создание регулярного морского маршрута между Сухумом (Абхазия) и Сочи стало основной темой обсуждения в ходе выездного совещания с участием президента Абхазии Бадры Гунба, первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко и директора Азово-Черноморского филиала ФГУП «Росморпорт» Анны Фоменко.

 

Июль 12, 2025 - 13:52
Туристы и местные жители смогут ездить по маршруту Кингисепп – Петербург на новых автобусах, сообщили в пресс-службе администрации Ленинградской области.

 

Июль 7, 2025 - 17:14

Назначили дополнительные поезда между Москвой и Санкт-Петербургом.

 

Июль 6, 2025 - 11:09
Массовая отмена авиарейсов привела к ажиотажной скупке ж/д билетов из Петербурга в Москву на сайте РЖД, следует из открытых данных.