Летние музыкальные фестивали Японии

Каждое лето в Японии проходят два крупных музыкальных фестиваля: FUJI ROCK

FESTIVAL и SUMMER SONIC 2014.

На них приезжают тысячи зрителей со всей Японии и со всего мира. И это неудивительно, ведь на сцену выходят звезды мировой величины. Поездка на фестиваль для иностранных гостей станет кладезем уникальных впечатлений и прекрасным дополнением к стандартной туристической программе посещения Японии.

FUJI ROCK FESTIVAL

 

В середине лета японский горнолыжный курорт Наэба взрывается яркими красками, громкими звуками и запоминающимися эмоциями. Здесь проходит рок-фестиваль FUJI ROCK FESTIVAL, который привлекает огромное число фанатов тяжелой музыки со всего света. В этом году фестиваль пройдет с 25 по 27 июля. В ряды хедлайнеров вошли шотландская группа «Franz Ferdinand» и канадская группа «Arcade Fire». Кроме того, гости фестиваля увидят выступления огромного количества музыкальных коллективов из Японии, США, Великобритании, Исландии, Швеции, Канады, Новой Зеландии, Франции, Италии и других уголков света.

 

Послушать музыку самых разных жанров можно на 14 концертных площадках. Здесь есть даже Café de Paris, оформленное в стиле легендарного парижского кабаре Мулен Руж. На территории фестиваля будут многочисленные палатки с самой разной едой и напитками, палаточный городок, детская игровая площадка KIDSLAND и многое другое. Присоединяйтесь к музыкальному празднику в Японии. Подробности здесь.

 

SUMMER SONIC

 

16 и 17 августа 2014 года одновременно в Токио и Осаке пройдет крупномасштабный музыкальный фестиваль SUMMER SONIC 2014. Площадки фестиваля расположены так, чтобы путь до них от центра города занимал от 30 минут до 1 часа.

 

Хедлайнеры фестиваля выступят в обоих городах. Просто программа первого дня в Токио повторится в Осаке во второй день, а зрители в Токио во второй день увидят то, что люди в Осаке видели в первый день. Однако различия все же будут, так что всем, кто собирается на фестиваль, нужно внимательно посмотреть программу, чтобы не пропустить ничего интересного. Подробности здесь.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.