Летние новости Фландрии

Фландрия приготовила много чудесных открытий и мероприятий. Мы  с нетерпением ждём предстоящие события 2020 года под знаком «Фламандских Мастеров» и великого Ван Эйка!

Мир Брейгеля в черно-белом цвете
Три года (с 2018 по 2020 гг.) объявлены в Европе годами Фламандских мастеров — Питера Пауля Рубенса, Питера Брейгеля Старшего и Яна Ван Эйка. В это время на родине художников в Бельгии ожидаются выставки работ художников и их приемников, а также фестивали современного искусства. В этом году Фландрия отмечает 450-летнюю годовщину смерти Питера Брейгеля и в рамках этого события в стране пройдут экспозиции, посвященные этому художнику. Так в октябре в Королевской Библиотеке Брюсселя откроется долгожданная выставка «Мир Брейгеля в черно-белом цвете» (15/10/2019 - 16/02/2020). В рамках проекта, посетителям представится уникальный шанс увидеть полное собрание рисунков и гравюр Брейгеля. Это первый и может быть единственный раз в истории, когда коллекция будет выставлена для широкой публики. Короткий и трогательный тизер этой выставки можно посмотреть по ссылке. Также осенью этого года можно посетить экспозиции «Брейгель. Путь в 16 век» (Брюссель, 18/10/2019 - 18/10/2020), «Дева Мария встречает Безумную Грету» (Антверпен, 05/10/2019 - 31/12/2020) и «Рисунки Яна Брейгеля Старшего» (Антверпен, 05/10/2019 - 26/01/2020).

August (Антверпен): открытие бутик-отеля в бывшем монастыре
В бывшем монастыре Святого Августина в Антверпене открывается великолепный бутик-отель August. Пять зданий-памятников архитектуры, перестроенных под руководством легендарного бельгийского архитектора и дизайнера Винсента Ван Дуйсена, стали центром общественной жизни как для жителей города, так и для гостей отеля. Местные жители могут прогуляться в саду отеля и выпить чашечку кофе в одном из уютных зданий, в то время как гости отеля могут насладиться спа-процедурами и другими сервисами отеля. Концепция ресторана отеля была разработана шеф-поваром Ником Брилом. Он также курирует ресторан высокой кухни The Jane, удостоенный двух звезд Мишлен. Попадая в отель August, гости сразу оказываются в прошлом. Бывшая часовня монахинь стала зоной отдыха для гостей с собственным баром. Завершает эту прекрасную картину спа-салон с открытым бассейном и библиотекой для гостей.
 
Другие новости из мира отелей Антверпена
Мировая столица бриллиантов готова предложить еще несколько вариантов отелей. В историческом центре города открылся бутик-отель Riga на 12 номеров. В отеле Premier Suites Plus Antwerp гостям будут предложены 50 номеров и 60 меблированных апартаментов с обслуживанием. 2 сентября в знаменитом алмазном квартале Антверпена, напротив международного центрального вокзала откроет двери первый отель NH с 186 номерами. Yust предлагает универсальное предложение номеров в общежитиях, гостиничных номеров (от стандартных номеров до королевских люксов) и лофтов для длительного проживания. B B&B Hotel в самом сердце Южного района есть 108 номеров, в том числе 10 семейных номеров и 10 смежных номеров для тех, кто путешествует с детьми! Наконец, Park Inn by Radisson Berchem с его 142 номерами стал вторым отелем Park Inn Антверпена.
Новое излюбленное место для гурманов в Мехелене
Мехелен становится все более популярным направлением для путешествия из столицы на один день. Путь от Брюсселя занимает всего 25 минут на поезде. Хорошим вариантом для обеда в Мехелене может стать новое заведение “De Vleeshalle”, открывшееся весной в холле старого рынка (в мясном зале, который существует с 1881 года). Здесь представлен широкий ассортимент блюд — фермерские сыры, кондитерские изделия, свежие морепродукты. В зоне фудкорта стоит попробовать блюда и напитки разных стран. Традиционные блюда итальянской, вьетнамской, мексиканской, испанской или ирландской кухни можно запивать свежевыжатыми соками, кофе и чаем, а также местным пивом. В то же время, “De Vleeshalle” – это место, куда жители города могут заходить за свежим мясом, хрустящим хлебом или вкусными деликатесами. Кроме первого этажа, где представлен продуктовый отдел, в здании есть еще два этажа, отведенные под офисы, конференц-залы, магазины и мастерские. Таким образом, “De Vleeshalle” - уникальное место, соединившее в себе рынок, ресторан и бизнес центр в уникальном историческом оформлении!
 Шоколад и пиво, божественное сочетание!
Хотя Бельгия славится своим великолепным шоколадом и богатейшим выбором изысканных сортов пива, бытует мнение, что вместе эти два продукта несочетаемы. Однако Вернер Каллебаут (Werner Callebaut, www.bierolade.be/en) успешно развенчал этот миф. На его дегустациях гости узнают, насколько же вкусно сочетать пиво и шоколад, если правильно подобрать их по вкусам и ароматам! Так, тёмные сорта пива, сваренные с жженым солодом, отлично подходят к горчинке тёмного шоколада, а контраст сладкого шоколада прекрасно гармонирует с кислинкой некоторых других сортов пива. Попробовать все эти сочетаниями можно на мастер-классах, которые Вернер проводит в Бельгии и других странах Европы на нидерландском, французском, английском и немецком языках. Может быть, на один из них Вы попадёте во время следующей поездки в Бельгию?

Сквозь озеро и лес на велосипеде
Лимбург — самая восточная и самая «зелёная» провинция Фландрии. Лимбург не зря называют «велосипедным раем» — в апреле 2016 года здесь появилась инсталляция «По озеру на велосипеде» — (Cycling Through Water). В 2018 году эта достопримечательность была внесена в список «100 лучших мест для посещения в мире» по версии журнала Time. А 14 июня этого года у маршрута появилось продолжение «По лесу на велосипеде» (Cycling through trees). Лесной маршрут, как и водный, подарит вам уникальный опыт велосипедной прогулки в гармонии с природой. Дорога, длинной 700 метров кругами ведёт на 10 метров вверх, позволяя велосипедистам увидеть, ощутить и прочувствовать в полной мере красоту окружающего мира. Обе инсталляции — часть 2000-километрового маршрута по Лимбургу с великолепными велодорожками и завораживающими видами. 

Как добраться до Брюгге и Остенде
Мы с сожалением сообщаем вам, что авиакомпания "Победа" — лоукостер российской группы «Аэрофлот» — приостанавливает выполнение авиарейсов между Москвой и аэропортом Остенде-Брюгге, которые осуществлялись с 7 марта 2019 года. Туристы из России, которые планируют посетить бельгийское побережье и Брюгге, могут воспользоваться регулярными рейсами Brussels Airlines (Брюссельские авиалинии) и Аэрофлота до Аэропорта Брюсселя. Из Брюсселя в Брюгге можно добраться на регулярных поездах примерно за час, а в Остенде примерно за один час и 20 минут. Подробную информацию о рейсах из Москвы и Санкт-Петербурга в Брюссель можно найти здесь.

 Ван Эйк. Оптическая революция (2020)
2018 год заполнился как год барокко в Антверпене с акцентом на творчество Рубенса, 2019 год — годом Брейгеля, а в 2020 году проект «Фламандские мастера» будет посвящен жизни и наследию великого художника Яна Ван Эйка. Мы уже рассказывали о выставках, посвящённых творчеству Ван Эйка в нашем предыдущей рассылке. Ключевым событием станет выставка «Ван Эйк. Оптическая революция» (01/02/2020 - 30/04/2020). На экспозиции, которая станет незабываемой и единственной в своём роде, мир ван Эйка и его революционный взгляд будут воплощены в жизнь, как никогда прежде. Выставка настолько популярна, что скорее всего билеты будут распроданы ещё билеты в предпродаже, поэтому стоит покупать их сейчас на сайте www.vaneyck2020.be/en. Туристические партнеры могут получить скидку 10% от цены билета. Пожалуйста, свяжитесь с Пегги Хоббелс по электронному адресу peggy.hobbels@stad.gent чтобы запросить вход на сайт для представителей туриндустрии. Информацию об этом событии и других в рамках года Яна Ван Эйка можно найти в онлайн-брошюре (на английском языке).

Гентские флоралии (2020)
Также в Генте, раз в 5 лет проходит известнейший весенний фестиваль «Гентские флоралии» и в 2020 году цветочная выставка пройдет в 36-й раз. Парк «Цитадель» на 10 дней (01/05/2020 - 10/05/2020) превратится в райский оазис с настоящим садом тропических цветов, с экзотическими растениями и художественными инсталляциями. История «Гентских флоралий» восходит ещё к 1808 году, и выставка проходила в гостиничном зале площадью всего 48 квадратных метров, но с тех пор, прошло немало перемен. С 2016 года Флоралии покинули холлы Flanders Expo (за пределами Гента), чтобы расположиться в самом центре графского города. Творения самых известных флористов, садоводов, ландшафтных дизайнеров и художников будут выставляться в отдельных постройках ICC, Floralies Hall и Kuipke на территории парка «Цитадель». Поскольку весенний фестиваль пройдёт в год Яна Ван Эйка, на празднике ему будет уделено особое внимание. С подробной информацией о мероприятии и билетах можно ознакомиться здесь. Для группового бронирования вы можете связаться с Верле Туйтшевер (veerle@floralien.be).  

Copyrights
- Мир Брейгеля в черно-белом цвете - Pieter Bruegel (c) Koninklijke Bibliotheek van België, Brussel, SII19175, Grote Vissen Eten De Kleine
- Мир Брейгеля в черно-белом цвете (c) KBR, Palace of Karel van Lotharingen, exterior
- Мир Брейгеля в черно-белом цвете - Pieter Bruegel, (c) Koninklijke Bibliotheek van België, Brussel, Hoofdzonde Woede
- Jan van Eyck, The Mystic Lamb © www.lukasweb.be - Art in Flanders 
- Robert Rieger
- Floraliën Gent
- Karin Borghouts
- Wim Vanmaele
- Jan D'Hondt
- Toerisme Mechelen Материалы о стране 

Брошюры в электронном виде:

Фото visitflanders.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».