Летний круиз по Хардангер-фьорду с "Fjordabåten"

Ремарк когда-то сказал, что ничто так не волнует кровь и не приводит дух в мятежное и тоскующее состояние, как шум ветра и морской прибой.

Видимо, в компании Fjordabåten любят перечитывать немецкого классика: в пятницу 26 июня стартует третий сезон круизов по Хардангер-фьорду. Судно будет отправляться в плавание из Лофтхуса и по пути заходить в коммуны Ага и Утне. Вы можете сесть на борт и совершить путешествие до конечной остановки и вернуться обратно, а можете сойти на берег в любом порту и сесть на следующий кораблик. Последний вариант более правильный, так как на каждой остановке вас ждет нечто особенное.

Как рассказала в пресс-релизе руководитель проекта Сесили Холм, в этом году доставлять пассажиров в Хардангер-фьорд и обратно будет судно «M/S Atløy», построенное еще в начале 1930-х. Туристы, участвующие в круизе, смогут сходить на берег в любом понравившемся порту, а для того, чтобы продолжить путешествие, им стоит дождаться следующего рейса Fjordabåten.

Такой способ путешествия создан специально для того, чтобы пассажиры имели возможность осмотреть самые интересные достопримечательности по пути следования. Например, Музей под открытым небом «Agatunet» в местечке Ага, в котором вас ждут 30 деревянных домов, построенных еще во времена средневековья. Здесь каждый час проводятся экскурсии, постоянно устраиваются выставки и работают оригинальные кафе.

В Утне вам обязательно понравится Народный музей, в котором экспонируется коллекция национальной одежды, а также самое большое в Норвегии собрание скрипок. Немалый интерес вызывает и отель «Utne Hotel», основанный в 1722 году и на сегодняшний день являющийся самым старым отелем страны. Заглянув в «Utne Hotel», вы не только совершите небольшое путешествие во времени, но и сможете перекусить и выпить чашечку ароматного кофе.

Расписание:
Круизы проводятся в период с 26 июня по 4 августа
Лофтхус: 10:40 13:20 16:00
Ага: 11.10 13:50 16:30
Утне: 12:20 15.00 17:40
Лофтхус: 13.10 15.50 18.30

Цена: взрослые – 350 евро, дети 6-17 лет – 165 евро, дети до 5-ти лет – бесплатно

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.