Летний Турку радует жителей и гостей города звуками музыки, причем самой разнообразной - от классики до хард-рока.

С 4 по 6 июня в городе уже состоялся известный на всю страну фестиваль рок-музыки Ruisrock.

С 18 по 19 июля в Турку пройдет фестиваль субкультур H2O. Место проведения фестиваля - заброшенная судоверфь на острове Руиссало. Старая верфь, пропитанная индустриально-романтической атмосферой, на два дня превратится в площадку для тяжелой финской альтернативной музыки и интригующих иностранных иполнителей. В дополнен=0ение к музыке бывшие столярные мастерские верфи превратятся в пространство для художественных инсталляций.http://www.h2ofestival.fi/2014/in-english/

С июля на фестивале Down By The Pier Турку примет ставших всемирно известными финнов - группы Rasmus  и Leningrad Cowboys. Во время фестиваля музыка будет звучать на открытых площадках и в клубах города всю неделю.
http://www.dbtl.fi

В августе музыка в Турку зазвучит еще громче. Музыкальный фестиваль Турку, который уже не раз посещал Филармонический оркестр Мариинского театра под руководством маэстро Гергиева, пройдет с 8 по 23 августа. Музыкальный фестиваль Турку соберет более 70 имен, среди которых множество звезд мирового масштаба. Например, Дмитрий Синьковский, скрипач, контртенор и дирижер, которому рукоплещет публика Европы, России, Канады и США.
http://www.turkumusicfestival.fi/en/
http://www.turkumusicfestival.fi/en/
Дмитрий Синьковский, Вивальди, Времена года

С 14 по 17 августа в Турку пройдет джазовый фестиваль Турку Джаз. Джазовое лето продолжит Miljazz, который состоится 23 августа.

Не только звезды мирового уровня, но и начинающие музыканты почтят своим вниманием летнюю феерию в Турку. 14 августа в стенах культурного центра Фортуна кортелли в рамках Ночи искусств состоится концерт Рок Академии Турку (проекта, посвященного становлению молодых музыкантов) - Turku Rock Academy Goes Acoustic.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».