В летних оздоровительных лагерях в этом году отдохнут около 6 млн юных россиян

В период летней оздоровительной кампании 2012 года в России планируется охватить организованным отдыхом около 6 млн. детей, сообщается на сайте Роспотребнадзора. Накануне в ведомстве состоялось селекторное совещание по вопросу о подготовке к летней оздоровительной кампании 2012 года. По данным Роспотребнадзора, всего в этом году в России будут принимать детей на отдых почти 49,5 тыс. учреждений, в том числе: более 43 тыс. учреждений с дневным пребыванием, 2,3 тыс. загородных лагерей, свыше 1,6 тыс. палаточных лагерей, 1,4 тыс. лагерей труда и отдыха, 421 санаторных оздоровительных лагерей круглогодичного действия и 395 санаториев. По итогам селекторного совещания ход подготовки к летней кампании по субъектам РФ был признан удовлетворительным, отмечается в сообщении. При этом лучшие показатели по подготовке к летнему сезону учреждений отмечаются в Центральном федеральном округе (за исключением Владимирской области), Южном федеральном округе (Республика Адыгея, Волгоградская область, Астраханская область), Приволжском федеральном округе (Республика Марий Эл, Пензенская область, Кировская область, Самарская область). Как неудовлетворительное Роспотребнадзор оценил выполнение мероприятий по подготовке к летней оздоровительной кампании в Новгородской и Калужской областях, Кабардино-Балкарской Республике, Республике Тыва, Чукотском АО. В Калужской, Тульской, Архангельской и Свердловской областях зафиксирована тенденция к сокращению количества запланированных к работе в летнюю кампанию детских оздоровительных учреждений. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=245954&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.