Летняя экспедиция Silversea к Северному полярному кругу

11 июня 2016 года стартует 12-тидневная экспедиция Silversea, которая перенесет искателей ни с чем не сравнимых приключений к Северному полярному кругу.

Экспедиционный лайнер Silver Explorer отбудет из норвежского порта Тромсё и откроет восторженным взорам отдыхающих живописные деревушки и девственные острова «крыши мира». Гости экспедиции смогут побродить по неолитическим лабиринтам Заяцкого острова и проникнуться историей Мурманска, удивительного города «северных людей», ведь «мурман» в переводе со скандинавских языков означает «северный человек».

В числе особых преимуществ экспедиции – услуги русскоговорящего гида Даниила Элтермана, который увлекательно поведает туристам об этом диком и дивном крае и будет сопровождать их на всех береговых экскурсиях, совершаемых на лодках Zodiac, для непосредственно близкого изучения местности. Как всегда, поход будет проходить по системе «ультра все включено», что подразумевает элитные напитки и чаевые.

В рамках экспедиции запланированы такие мероприятия, как морские поиски белых китов белух и нарвалов, тур в Соловецкий монастырь, признанный наследием ЮНЕСКО, прогулки по берегу арктической тундры и тайги, съемки пейзажей в свете полуночного солнца, посещение исторических мест первых поселенцев, прогулка на лодке вокруг птичьих скал островов Гьесвэрстоппэн, наблюдение за оленями, арктическими песцами и многочисленными птицами, в числе которых поморники, гагарки, чайки и кайры.

Все экспедиционные корабли Silversea отличает особый уровень комфорта. Они рассчитаны максимум на 132 пассажира и ввиду компактности могут заходить в

недоступные для больших кораблей места в самых укромных уголках Земли. Экспедиционная команда Silversea состоит из опытных специалистов, превосходно разбирающихся в своей области: орнитологов, морских биологов, геологов, историков и антропологов. Они проводят на борту лекции на увлекательные темы, а также руководят экспедициями на берегу в соответствии с целями путешествия.

Маршрут экспедиции рассчитан на 12 дней: Тромсе, Норвегия | Жесваерстапан , Норвегия | Мурманск, Россия | д.Шойна, Россия | д.Пялица, Россия | д.Чапома, Россия | Соловецкие Острова, Россия | о.Заяцкий, Россия | Архангельск, Россия |о.Моржовец, Россия | Киркенес, Норвегия |Скарсваг, Норвегия |Тромсе, Норвегия

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Апрель 13, 2024 - 12:58

Количество судозаходов в морской порт Таганрог в 2024 году увеличится более чем 2 раза по сравнению с прошлым годом.

 

Апрель 9, 2024 - 14:13

Туристический навигационный сезон 2024 года в Ивановской области стартует в конце апреля: 28 апреля круизные теплоходы пришвартуются к причалам Юрьевца и Кинешмы.

 

Апрель 7, 2024 - 09:57

Открытие навигации запланировано на 24 апреля. АО «Донинтурфлот» в навигацию 2024 года поставит на внутренние круизы 9 теплоходов. Об этом ИАА «ПортНьюс» рассказали в самой компании.

 

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.