Летняя Греция — туроператоры увеличивают объемы

Ведущие туроператоры сообщили окончательные планы своих летних программ полетов в летнюю Элладу.

В этом году туроператоры поставили чартеры или взяли блоки мест на рейсах более чем из 15 городов России на острова Крит, Корфу, Кос, Закинф, Родос, а также в континентальные Афины, Салоники, Патры, сообщает АТОР.

Полетные программы большинства туроператоров по Греции стартовали в начале мая и продлятся до конца октября. Наибольший объем перевозки традиционно приходится на островную часть, львиная доля – у острова Крит.

Новинкой этого сезона на Крите стала полетная программа туроператора Coral Travel на западную часть Крита – в аэропорт Ханья, в этом сезоне он летает туда эксклюзивно. Новинкой «Музенидис Трэвел» стала полетная программа в Афины из Краснодара.

Туроператор «Интурист» за счет стратегического партнерства с Mouzenidis Travel кардинально увеличил в этом сезоне свою полетную программу по Греции. Помимо ключевых городов вылета – Москвы и Санкт-Петербурга, появились также рейсы из регионов: Екатеринбург, Самара, Казань, Нижний Новгород, Минеральные Воды, Волгоград, Ростов-на-Дону. Эксклюзив «Интуриста» в этом году – рейсы в Каламату.

PEGAS Touristik в этом году будет летать только на Крит из 14 регионов и Родос из Москвы, на бортах Nordwind также полетят туристы ANEX Tour. На остров Кос будут летать только два федеральных игрока – Coral Travel и «Библио Глобус», а на остров Закинф – три: «TUI Россия», «Интурист» и «Музенидис Трэвел». На острова Миконос и Санторини можно будет улететь со стыковкой через Афины - такие туры есть в этом году у «Интуриста».

В ассортименте туроператора ICS Travel Group в этом году появились туры на остров Эвия (Эвбея) через Афины. У ANEX Tour добавились такие города вылета в Грецию, как Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Пермь, Самара и Уфа.

В свою очередь, в пресс-службе туроператора TEZ Tour нашему порталу сообщили: «Греция входит в тройку стран-лидеров по раннему бронированию среди наших клиентов. Положительно на турпотоке сказалось увеличение числа объектов, работающих по системе «все включено», которую так любят российские туристы. В настоящее время стоимость туров в Грецию на двоих с заездом в первой половине июня на семь ночей с питанием «все включено» стартует от 22,6 тыс. руб. за человека.

Наиболее востребованы в этом сезоне пятизвездочные отели ― их бронируют 35% туристов. Чуть меньше (29,5%) путешественников предпочитают объекты размещения категории 4*, а 11% клиентов выбирают улучшенные «четверки». Доля отелей категории 3* в общем объеме бронирований составляет 17,5%. Отели 4-5* выбирают преимущественно для семейного отдыха.

В сезоне лето-2019 отправиться на отдых с детьми планирует 21% туристов.

Лидирует в списке греческих направлений Крит, на него проходится до 60% бронирований по Греции в предстоящем сезоне. Следом по популярности идет Родос. Замыкает тройку самых востребованных греческих курортов полуостров Пелопоннес. Также ощутимо в этом сезоне увеличение интереса к Корфу. Средняя длительность туров составляет от 7 до 11 ночей.

В настоящее время наблюдается хорошая загрузка по сезону, многие эксклюзивные отели уже имеют «стопы» на некоторые периоды. В целом динамика спроса на туры в Грецию демонстрирует стабильный рост по сравнению с прошлым годом на уровне 7-10%.

На греческие курорты в этом сезоне наши клиенты смогут отправиться из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Из Москвы объем полетной программы остался на уровне прошлого года, в то время как из Санкт-Петербурга число рейсов на Родос выросло на 80%,а из Екатеринбурга на Крит — в два раза».

Фото: expedea.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».