Лето в Пскове проводят Медовым фестивалем

Лучшие медовики Псковской области соберутся 10 сентября 2011 года на "Медовый фестиваль". Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации начальник отдела развития творческих индустрий Государственного комитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию Екатерина Татаринова, с 12:00 до 18:00 в Детском парке в Пскове можно будет купить свежий мед самых разных сортов. По словам организаторов, Медовый фестиваль в Пскове — это не только межрегиональная ярмарка, на которой псковичи и гости города смогут приобрести продукцию пчеловодства, но и яркий семейный праздник, привлекательный своими уникальными традициями и ритуалами для всех возрастных категорий населения, с обширной концертной программой, мастер-классами, конкурсами и подарками. Это проводы лета, с играми, весельем, всевозможными угощениями. Целью фестиваля является продвижение псковских производителей мёда, пропаганда здорового образа жизни, развитие событийного и семейного туризма. На выставке-продаже будут представлены мёд и пчелопродукты, оборудование, одежда и обувь для пчеловодов, специальная литература, консультации специалистов для участников и посетителей по пчеловодству, ассортименту и качеству мёда. Участники обменяются опытом и знаниями по содержанию пчёл и уходу за ними. В фестивале примут участие танцевальные коллективы и фольклорные группы. Для детей будет организована детская концертная программа. Для всех посетителей будут работать консультанты по фитотерапии и апитерапии, которые бесплатно будут знакомить со способами ухода за здоровьем с помощью лечебных трав и пчелопродуктов. Помимо торговых точек с продукцией пчеловодства будет представлены "сладкие" точки, где можно выпить чаю из самовара с кондитерскими изделиями от рестораторов Пскова. В кафе и ресторанах города можно будет увидеть специальное "медовое меню".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.