Летом на болгарском направлении возможен переизбыток перевозки

«Аэрофлот» в начале июля 2018 г. открывает рейс из Москвы в Бургас (Болгария). Насколько новый рейс поможет доступности болгарского направления, «Вестник АТОР» узнавал у ведущих туроператоров.

ДЕТАЛИ НОВОГО РЕЙСА

По данным системы онлайн-бронирования Аэрофлота, со 2 июля перевозчик открывает прямой рейс в Бургас. Полеты будут выполняться 6 раз в неделю - ежедневно, кроме понедельника, в 15:55 с вылетом из Мосвы, прибытие в Бургас в 19:20. Обратное отправление в 20:30, прилет в Москву в 23:50. На маршруте будет использоваться Airbus A320.

Стоимость билетов – от 8 202 рублей в одну сторону, но таких невозвратных билетов немного: на определенные даты в середине июля их осталось всего несколько штук.

В планах перевозчика открыть еще и рейс в Варну. Но его пока в расписании нет.

ВОЗМОЖЕН ПЕРЕИЗБЫТОК ПЕРЕВОЗКИ

Как считают туроператоры, сегодня дефицита перевозки в Болгарию явно не наблюдается. На направлении работают как регулярные перевозчики, так в сезон ставятся и чартерные цепочки. Так по данным туроператоров, на маршруте Москва – Бургас в настоящее время работают S7 Airlines и Bulgaria Air. По предварительной информации, в 2018 году планируется чартерная перевозка на крыльях «Уральских Авиалиний», Nord Wind и Azur Air.

Как считают участники рынка, появление нового рейса может привезти и к излишку и без того немаленьких провозных мощностей. «Острой необходимости в новом рейсе нет. Наоборот, при 6 рейсах в неделю, возможен переизбыток перевозки», - прокомментировали в «Русском Экспрессе».

«На протяжении последних 3-5 лет на болгарском направлении наблюдается переизбыток перевозки с вылетом из Москвы. Поэтому, в данном случае, дополнительный рейс еще больше может осложнить ситуацию»,- считают и в пресс-службе «НТК Интурист».

Как напомнили в TUI Россия, в 2017 году туроператорами в начале летнего сезона были сделаны корректировки полетных программ,  в результате которых частично были сокращены первоначально заявленные чартерные цепочки.

ИНТЕРЕСНО САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ ТУРИСТАМ

Как полагают участники рынка, новый рейс «Аэрофлота» будет больше интересен самостоятельным туристам, а также тем россиянам, у которых в Болгарии есть недвижимость. «Рейс ориентирован на индивидуальных пассажиров, сотрудничества с туроператорами не предполагается», - отметила Анна Филатовская, директор департамента прямых продаж, рекламы и PR туроператора ICS Travel Group.

Как поясняют в TUI  Россия, пакетные туры на курорты Болгарии с перелетом на рейсах «Аэрофлота» по стоимости будут выше, чем на чартерной перевозке.

«Для туроператоров новый рейс интересен возможностью расширить ассортимент и предоставить туристам больший выбор, такие туры, скорее всего, будут востребованы у индивидуальных туристов», - считают в компании, подчеркивая, что на болгарском направлении традиционно высок спрос на авиабилеты.

В «Русском Экспрессе» говорят, что все будет зависеть от стоимости предложения. «Бургас направление бюджетное. Конечно, рейс в первую очередь интересен прямым клиентам. Хотя сегодня многие операторы, в том числе и наша компания, предлагают туры на регулярных рейсах. Вопрос цены авиабилетов будет определяющим», - подчеркивают представители туроператора.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.