Летом в Москве будет открыто 10 зон отдыха с купанием

К началу летнего сезона в столице планируется открытие 10 зон отдыха с купанием и 33 зон отдыха без купания, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве в понедельник.

При этом надзор над зоной отдыха "Академические пруды" в Северном округе распоряжением правительства РФ передан межрегиональному управлению N1 Федерального медико-биологического агентства России.

"Сотрудники управления Роспотребнадзора принимают участие в приемах зон отдыха в эксплуатацию, организуемых префектурами административных округов города Москвы. По состоянию на 14 мая принята в эксплуатацию только 1 из 43 зон отдыха города Москвы - зона отдыха без организованного купания "Быково болото" в Зеленоградском административном округе. Остальные зоны отдыха не приняты в эксплуатацию, преимущественно, из-за непредставления балансодержателем полного пакета документов, подтверждающих соответствие зоны отдыха требованиям санитарного законодательства", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, наряду с удовлетворительными результатами лабораторных исследований качества воды и песка основными требованиями, предъявляемыми органами Роспотребнадзора, при приеме зон отдыха к эксплуатации является наличие документации, подтверждающей вывоз прошлогоднего песка и завоз новой партии песка, проведение работ по очистке дна водоема, проведение уборки территории, наличие программы производственного контроля, документации, подтверждающей проведение работ по дезинсекции водоема, дератизации территории, обслуживанию туалетов, наличие санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования водного объекта.

В летний период в Москве будут открыты следующие зоны отдыха с купанием: "Мещерское" (Западный округ), "Бич Клаб", пляж "Левобережный", "Академические пруды" (Северный округ), "Тропарево" (Юго-Западный округ), "Серебряный Бор-2" и "Серебряный Бор-3" (Северо-Западный округ), "Озеро Черное", "Большой городской пруд" (Зеленоград), "Озеро Белое" (Восточный округ).

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=376826&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».