"Летучий корабль" приземлился в Кенозерье

Архангельская область: туристические новости 1-10 июля 2016 года.

Советы туристам, как не стать жертвой мошенников
Ростуризм и "Турпомощь" предлагают десять советов, которые помогут уберечься от мошенников и хорошо провести отпуск. Обязательно прочтите и запомните! Это полезно!

В регион прибыл лайнер "Минерва"
Сегодня круизное судно осуществляет стоянку в областном центре, где зарубежным гостям предложена серия программ от региональных туроператоров.

Обеспечение безопасности туризма на территории Архангельской области.
Встреча с МЧС! 6 июля в 17:00 приглашаем представителей туроператоров и всех тех, кто связан с организацией активного отдыха в Архангельской области, в офис туристско-информационного центра на ул. Свободы, д. 8. Нас ждет обсуждение важных вопросов, инструктаж и много полезной информации. Готовьте свои вопросы.

В Северном округе Архангельска развивают туризм для старшего поколения
01 июля 2016 года в Северном округе Архангельска состоялась встреча и презентация для ветеранов и пенсионеров города на тему организации доступного отдыха на Русском Севере.

Приглашаем на тренинг по работе с туристами "третьего возраста"
Приглашаем специалистов сферы гостеприимства (туркомпании, гостиницы, кафе, ТИЦ) на тренинг "Особенности работы с туристами элегантного возраста", который состоится 8 июля с 9.00 до 11.00 в визит-центре национального парка "Кенозерский" в Архангельске. Повышаем квалификацию!

На Родину Ломоносова в село Ломоносово кушать щи Ломоносова
Уже в эту субботу 2 июля в селе Ломоносово, что в Холмогорском районе начнется праздник "Кружево ремесел". Гостей ждут гуляния, мастер-классы, концертная программа, экскурсии по селу и музею.

Звуки архангельского органа растрогали иностранцев до слез
28 июня в Камерном зале Поморской филармонии впервые прошла экскурсия для иностранных туристов "Музыкальная жемчужина Русского Севера".

"Летучий корабль" приземлился в Кенозерье
В деревне Вершинино Плесецкого сектора Кенозерского национального парка в полном разгаре работы по созданию новой Ярмарочной площади. Добровольцы из Москвы, Санкт-Петербурга, Бельгии и Китая построили необычный арт-объект – сказочный "Летучий корабль". 

Сборная "Тайболы" снова покоряет фьорды
Утром 30-го июня команда фестиваля "Тайбола" отправляется в свою первую летнюю гастроль в Норвегию. Наши земляки примут участие в арт-фестивале "Галерея", который пройдёт со 2-го по 9-е июля в городе Мушьён.

Отдых для ветеранов и пенсионеров

28 июня 2016 года на базе ГБУ АО "Центр помощи совершеннолетним гражданам с ментальными особенностями" прошел семинар по развитию социального туризма для граждан старшего поколения.

Туристические открытки в день города

26 июня в рамках празднования Дня города на Главпочтамте Архангельска состоялась церемония спецгашения почтовых марок, конвертов и открыток, посвящённых столице Поморья и Архангельской области.

"Пряничный Архангельск", выставка

Пряничная классика и авангард! 10 разных мастеров Архангельска" 10 стилей, рецептов глазури и теста" Все это вы можете увидеть в "Архангелогородской сказке" на выставке "Пряничный Архангельск"

"СЦЕНА", фестиваль искусств на открытом воздухе

10-го июля 2016-го года на набережной залива Параниха пройдет фестиваль искусств "Сцена".

"Петров день", праздник

10 июля музей "Малые Корелы" приглашает на "Петров день". Гостей ждут "Петровские кружания", праздничное шествие на сенокос с частушками, старинный обряд сенокоса, творческие мастерские.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».