ЛГУ им. Пушкина выпустил первую группу в рамках программы переподготовки специалистов сельского туризма

Программу разработали преподаватели кафедры социально-культурного сервиса и туризма ЛГУ вместе с профессионалами сферы.

Первые выпускники получили дипломы из рук ректора ЛГУ им. Пушкина Григория Дваса.

«Это новая программа не только для участников программы переподготовки и специалистов по сельскому туризму, но и для всей Ленинградской области, Санкт-Петербурга, возможно, и России. В запуске программы для нас важно попытаться сформировать у нас самих понимание того, какие проблемы наиболее значимы и интересны для тех, кто вовлечен в процесс сельского туризма. Наряду со слушателями мы тоже приобрели определенные навыки и теперь понимаем, как корректировать учебный план профессиональной переподготовки, учтем это в разработке следующих программ», – отметил ректор. 

Обучение прошли 22 специалиста сельского туризма, фермерских хозяйств, владельцев гостевых домов, представителей региональных и муниципальных органов власти, общественных и некоммерческих организаций проходила обучение. За пять месяцев они узнали тонкости менеджмента и продвижения конкурентоспособных продуктов сельского туризма, организации питания и, конечно, технологии экскурсионного обслуживания.

Фото gtn-pravda.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Июнь 4, 2025 - 21:33

16.04.2020 года, по решению Правительства Санкт-Петербурга Комитетом по информатизации и связи была создана одна из первых в России информационно-справочная Служба 122.

 

Май 26, 2025 - 14:37

Инοгдa нyжeн дοпοлнитeльный aктивный нοмep тeлeфοнa, чтοбы зapeгиcтpиpοвaтьcя или пοдтвepдить eщe οдин aккayнт в cοцceтяx или мecceнджepax.

 

Май 13, 2025 - 06:53
Все 13 официальных пляжей Тель-Авива-Яффо вновь получили престижную международную экологическую награду "Голубой флаг" на 2025 год.

 

Май 9, 2025 - 07:43

На крупнейшем российском отраслевом событии форуме-выставке «Отдых Leisure 2025», который пройдет в Москве с 10 по 12 сентября, особое внимание уделят одной из важнейших тенденций современного туризма — влиянию кинематографа на привлекательность территорий и роли государственных мер поддержки, известных как рибейты.