"Либерти страхование" за неделю потеряла 3 клиентов туррынка

Сразу три туроператора с фингарантиями от "Либерти Страхование" с 2 по 8 декабря 2014 года заявили о приостановке своей деятельности в связи с невозможностью исполнять обязательства перед туристами, сообщает в среду Российский союз туриндустрии (РСТ).

Пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина подтвердила РИА Новости, что московский туроператор "ВИП Райзен", который заявил о приостановке деятельности со 2 декабря, является клиентом "Либерти Страхование" от туристического бизнеса, одновременно с компаниями "Акрис" и "Истанбул тревел", которые за последние семь дней поступили аналогичным образом.

Новосибирская компания "Акрис" о своей несостоятельности заявила 3 декабря, а 8 декабря московский туроператор "Истанбул тревел" объявил о приостановке деятельности. "ВИП Райзен", "Истанбул тревел", и два юридических лица "Акриса" имеют фингарантии по 30 миллионов рублей, оформленные в "Либерти Страхование".

В информации на сайте оператора "ВИП Райзен" написано, что компания "молодая", не имеет текущей задолженности перед принимающими партнерами и авиаперевозчиками, у нее нет кредитных обязательств перед банками, она не работает по принципу пирамиды, оплачивая текущие бронирования за счет поступления средств от новых туристов.

"Уточнить информацию о пострадавших туристах ("ВИП Райзен" — ред.) вчера не удалось: размещенный на сайте номер телефона, по которому предложено обращаться к генеральному директору Дауэ А.А., оказался "временно заблокирован", — сообщила Тюрина.

Она выразила надежду, что, поскольку "ВИП Райзен" не является крупным представителем туристического рынка, то от его действий может пострадать незначительное количество туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».