Лидером по заболеваемости туристов в январе оказался Таиланд

По числу обращений туристов за страховыми выплатами в январе 2014 года лидером стал Таиланд. На втором месте- Австрия. Такие данные привела страховая компания INTOUCH.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе компании 34% от общего числа застрахованных туристов, обратившихся за помощью в INTOUCH, пришлось на тех, кто посетил Таиланд. На втором месте оказалась Австрия – 14%. Третье место - по 8% обращений разделили Испания и Индонезия. При этом подавляющее большинство обращений связано с необходимостью медицинской помощи – 91%.  4% застрахованных туристов потеряли багаж.

«Таиланд – одно из самых популярных направлений в зимние праздники, причина в сочетании тропического климата и приемлемой цены путевки. Однако санитарные условия в Таиланде оставляют желать лучшего. Плюс не стоит забывать о том, что резкая смена климата неблагоприятно отражается на иммунитете», - прокомментировал статистику Михаил Ефимов, директор по страхованию INTOUCH. Что касается Австрии, то по его данным во втором месте по травматизму «виноваты»  горных лыж и сноуборд, ради которых туда едут туристы и которые являются  одними из самых травмоопасных зимних видов спорта.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.