В Греции туристам предложат Life Saver - мобильное приложение первой помощи

Школьники в Греции создали платформу для туристов с информацией об оказании первой помощи

Туристы, которые тысячами прибывают летом в нашу страну, позаботились заранее собрать информацию о достопримечательностях, которые они посетят, а также о местах, где они будут обедать. Благодаря старшеклассникам Патмоса теперь они смогут получить другую информацию, с надеждой, что она останется… невостребованной.

В рамках участия в Junior Achievement Greece ребята создали платформу - полный путеводитель с информацией об оказании первой помощи в случае необходимости. Так со своего мобильного телефона или планшета туристы смогут найти все, что связано с вопросами здоровья: от ближайшей больницы до места, где установлены дефибрилляторы, пишет iefimerida.gr.

«Life Saver» решает очень важную проблему в сфере туризма, а именно безопасность и здоровье миллионов людей, которые ежегодно посещают нашу страну», — отмечает Аргиро Ямайоу, преподаватель кафедры, которая координировала работу группы школьников на каждом этапе: от зарождения идеи до ее воплощения.

«Наша команда создала приложение, которое будет предоставлять полезную информацию туристам, чтобы облегчить, в случае необходимости, оказание им первой помощи во время пребывания в нашей стране. Приложение предоставляет информацию о больницах, врачах, аптеках, а также другие полезные инструкции, в зависимости от района, в котором находится турист», — объясняет г-жа Ямайоу.

Как только туристы окажутся в Греции, на их мобильные телефоны придет информация о том, что у них есть возможность скачать «Life Saver». Приложение, помимо того, что оно инновационное и полезное, легкое в использовании и простое. Оно ориентировано на большое количество туристов, со всей информацией на греческом и английском языках, а в скором времени появится цифровая карта здоровья на других языках.

Причиной рождения подобной идеи стала повседневная жизнь подростков, поскольку они проживают в районе, где нет больницы. Таким образом была выявлена необходимость постоянного доступа к структурам здравоохранения, и ребята под руководством компетентного преподавателя смогли составить электронную платформу с картой нашей страны, начиная с Додеканеса.

Как сообщается, планы учащихся на свой бизнес большие, так как они намерены сотрудничать с крупными авиакомпаниями и предприятиями сферы туризма.

Фото (с) iefimerida.gr

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.