Лигурия - любимый регион карманников в Италии

Лигурия признана самой опасной областью Италии для туристов из-за огромного количества карманников. Выяснилось, что легче всего лишиться кошелька на курорте Чинкве Терре, где отдыхает больше всего иностранных туристов.

Опасаться за свои телефоны и портмоне стоит также туристам, которые путешествуют на поезде вдоль моря. Согласно данным местной полиции, на железнодорожных станциях и в составах зафиксировано более 100 краж. Самыми опасными городами признаны Чинкве Терре, а также Генуя и Ла Специя.

Ситуация с карманниками вынудила полицию начать операцию «Будь внимателен!». Члены партии Лига Севера даже предложили разрешить сотрудникам правоохранительных органов ездить на поездах бесплатно, и таким образом, усилить безопасность. Полиция уже арестовала 30 преступников, однако кражи продолжаются, передают Рамблер Путешествия.

Владельцы гостиниц и магазинов в Чинкве Терре беспокоятся, что разгул карманников ударит по репутации курорта. Местные жители даже пытались остановить банды, развешивая фотографии нарушителей на каждой станции вдоль морского побережья. Однако власти запретили вести «просветительскую» деятельность по парадоксальной причине: те же самые нарушители могут донести на них в полицию за клевету.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.