Лилии украсят Ботанический сад Петра Великого

Большинство представителей Рода Лилия происходят из Азии и Европы, в Северной Америке встречается не более 6 видов. В настоящее время выведено около десяти тысяч сортов лилий, поражающих разнообразием размеров, окрасок и ароматов. На выставке лилий в Ботаническом саду будут представлены сорта, наиболее подходящие для выращивания в условиях Санкт-Петербурга и Ленинградской области: LA-, LO-, OT- и восточные гибриды. Отдельным достижением коллекционеров стоит отметить успешную зимовку в условиях Северо-Запада нового сорта лилии - Экзотик-сан.

Посетители выставки смогут пообщаться с лучшими специалистами и приобрести посадочный материал из первых рук.

Время работы выставки: с 4 по 12 августа. Открытие 4 августа в 12:00, все последующие дни выставка работает с 11:00 до 17:00.

Кассы с 10:00, вход с наб. р. Карповки.

Стоимость билетов  для взрослых посетителей - 200 руб., для детей старше 4-х лет и школьников 100 руб. Дети до 4-х лет бесплатно. Во вторник и четверг льготные билеты для пенсионеров - 100 р.

Фото Ботанический сад Петра Великого

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.