City Break в Лиссабоне - фаду, клубы, виды, кухня - N1 в рейтинге TripAdvisor

Лиссабон - один из самых ярких, насыщенных и многогранных городов мира, где есть чем заняться в любое время года и суток. Самая западная столица Европы по праву признана лучшим направлением для сити-брейков по версии TripAdvisor.

Днем город очаровывает своих жителей и гостей зелеными парками, живописными пляжами, историческими местами, а вечером погружает в атмосферу радости и веселья. Здесь есть все: и экскурсии по городу под Луной, и шумные вечеринки, и уютные бары, и рестораны с авторскими блюдами.


Фото (с) livrespensantes.blogspot.com

В конце дня будет очень приятно поужинать и пропустить пару коктейлей в одном из красивейших мест Лиссабона (а их много). Например, в Мирадуру-де-Сан-Педру-де- Алькантара, в оживленном районе Байрру-Алту или же на смотровой Мирадуру-дас-Портас-ду- Соль с потрясающим видом на Алфаму, откуда постоянно доносятся звуки фаду.

Перед тем, как начать исследовать ночной Лиссабон, можно вечером походить по небольшим городским закусочным и попробовать местные блюда.


Фото (с) Café Buenos Aires Lisbon

Таких много в Алфаме, Шиаду, Байрру- Алту, Принсипи-Реал и в других исторических районах. Нельзя не сходить на Байрру-Алту - это сердце ночной жизни самой западной столицы Европы, где сосредоточено более 100 баров и ресторанов.


Фото (с) 10 Best, K Urban Beach

Ночные клубы с веселыми дискотеками по большей части расположены в трех районах: Алькантара, Кайш-ду-Содре (в районе улицы Нова-ду-Карвалью) и Сантос (в районе Авенида 24 де Юлу). Любителям электронной и экспериментальной музыки точно нужно попасть в K Urban Beach - здание этого заведения находится на берегу реки Тежу.


Фото (с) clubbable.com

Прямо на песке здесь есть ресторан, бар и ночной клуб с несколькими танцполами. В зависимости от танцплощадки, здесь можно услышать совершенно разную музыку - от хауса до мировых поп-хитов. В K Urban Beach часто проходят концерты, приезжают диджеи и исполнители с мировым именем.

По выходным на улицах Лиссабона собираются довольно большие группы людей, чтобы исполнить бразильский танец форро под зажигательную бразильскую музыку кизомба. Такую «дискотеку» можно найти в Сан-Берту. Танцы, как правило, начинаются в 8 вечера и длятся до полуночи.

Обязательно нужно побывать в Алфаме — это знаменитый район в Лиссабоне, где зародился жанр лиричной, романтичной и невероятно красивой музыки фаду. Голоса певцов и звуки гитар здесь доносятся буквально ото всюду. Идеально поужинать на живописной веранде под музыку, воспевающую любовь во всех ее проявлениях. Живые выступления фаду и ужин в ресторане Фаду - один из лучших способов по-настоящему познакомиться с городом.

Фото (с) TMI Consultancy и getyourguide.ru

https://www.visitlisboa.com/en

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Праздники и фестивали»

Январь 6, 2024 - 22:29

На станцию Новый Петергоф прибыл празднично украшенный поезд Деда Мороза. Состав пробудет в Петербурге целых два дня и все это время будет радовать местных жителей.

 

Декабрь 13, 2023 - 20:28

Иерусалимский Санта-Клаус Исса Кассиси поздравляет всех с наступающим Новым годом и Рождеством и желает мира, надежды и любви.

 

Декабрь 11, 2023 - 15:36

Несмотря на все ограничивающие факторы, Европа остается популярным направлением для новогодних каникул, хотя и не в прежних объемах.

 

Декабрь 10, 2023 - 15:15

Экстравагантное светозвуковое шоу «Виджит Чао Прайя 2023» с проекционными картами, фейерверками и культурными представлениями в пяти культовых местах на берегах Чао Прайя.