Лишь сертифицированные СПА-центры смогут продолжить работу в Болгарии

В «Държавен вестник» было опубликовано Постановление Министерства туризма Болгарии об условиях и правилах работы специализированных центров, предоставляющих услуги СПА, бальнеолечения, веллнес и талассотерапии.

Теперь в свое название смогу добавлять приставку СПА лишь сертифицированные объекты, отвечающие требованиям, в которые входит определенный набор оборудования, обслуживание, предлагаемые туристические услуги, квалификация и стаж персонала.

Согласно документу центры будут разделяться на четыре вида – Центр бальнеолечения, СПА-центр, Веллнес-центр, Центр талассотерапии.

В ведомстве уточняют, что после вступления в силу Постановления будет прервана порочная практика отелей с минимальным оборудованием определять себя СПА-центрами. Как и защитит потребителей от получения некачественных услуг.

Все сертифицированные центры будут зарегистрированы в Национальном туристическом реестре, который будут доступен онлайн.

Болгария занимает второе место в Европе по ресурсам минеральной воды и необходима ясная регламентация, которая повысит конкурентоспособность страны на международном туристическом рынке. В последние годы все большое значение приобретают сочетание СПА, бальнео и веллнес услуг с другими формами туризма – морским, зимним, горным, сельским, гольф и др. Постановление стимулирует качество дополнительных услуг и поможет продлить туристический сезон, открыть новые рабочие места и привлечет платежеспособных туристов, говорится еще в сообщении Министерства туризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»