Лишь треть туристов вернулись с новогодних каникул к первому рабочему дню

Лишь треть туристов, путешествующих в новогодние каникулы, планируют вернуться домой к первому рабочему дню - среде, 9 января, сообщает Aviasales. Каждый пятый отдыхающий купил обратный билет на 10 января, а на пятничные бронирования – 11 января - приходится 20% билетов.

Четверть туристов прилетает домой в выходные, а еще 5% решили отложить возвращение домой на понедельник, 14 января.

С одной стороны, брать отпуск в январе невыгодно, зарплата считается из меньшего количество рабочих дней. При этом, растянув выходные и вернувших домой в "непопулярные" дни, можно сэкономить до 16% на авиабилетах, подсчитали эксперты.

По данным сервиса, дольше всего туристы остаются на российских курортах — в Краснодаре, Сочи, Симферополе и Минеральных Водах. Из зарубежных направлений особо привлекательными являются Тбилиси, Ереван, Берлин и Стамбул. Именно там продлили отпуск большинство россиян.

Фото: © Depositphotos / Karras6079

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).