В Лиссабоне появилась новая туристическая информационная служба

INFOLISBOA – новый колл-центр для путешественников, созданный Ассоциацией по туризму Лиссабона.

Специалисты новой информационной службы бюро по туризму, которое находится в павильоне Carlos Lopes (Pavilhão Carlos Lopes),  предоставят необходимую культурную и туристическую информацию о Лиссабоне, помогут заказать билеты на шоу, забронировать номер в отеле или столик в ресторане, приобрести карту для бесплатного проезда на общественном транспорте, расскажут как свободно пройти в 35 музеев и культурных достопримечательностей города, а также про множественные скидки на португальские товары в магазинах.

Сотрудники информационного сервиса также разъяснят туристам меры безопасности и профилактики Covid-19, соблюдение которых позволит без рисков путешествовать по городу и его окрестностям.

«Учитывая нынешнюю ситуацию в мире, мы обращаемся к новым формам взаимодействия с португальскими и иностранными туристами, чтобы облегчить им доступ к туристической информации», – сказала Паула Оливейра, исполнительный директор Ассоциации туризма Лиссабона.

Звонки в INFOLISBOA из Португалии бесплатны по номеру 800 500 503. Международные звонки осуществляются по номеру +351 210 079 347. Новая туристическая услуга доступна с понедельника по пятницу с 9 до 19:00.

 

Фото INFOLISBOA

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Октябрь 23, 2026 - 21:52
Уважаемые коллеги!Информируем Вас о проведении V ежегодной Национальной туристической медиапремии le’TO («Лето») — значимая отраслевая награда для журналистов и пресс‑служб, освещающих тему путешествий и формирующих туристическую повестку в стране.

 

Октябрь 20, 2026 - 04:45

Мобильный туристско-информационный центр Санкт-Петербурга, работавший на ВДНХ с апреля, завершил сезон с рекордными показателями: обращений в павильон выросло на 45% по сравнению с прошлым годом.

 

Октябрь 19, 2026 - 12:59

 Осень и зима в Петербурге — сезон премьер. Делегация туриндустрии города представили разнообразие маршрутов, событий и развлечений, которые ждут туристов в холодное время года.

 

Октябрь 15, 2026 - 06:58
Анонсы петербургских событий появятся в четырёх аэропортах страны — так город планирует привлекать туристов в межсезонье, сообщил председатель комитета по развитию туризма Евгений Панкевич на круглом столе "Делового Петербурга".