Литва начинает сезон с интересных новинок.

 8 июня в Генеральное консульство Литовской республики в Санкт-Петербурге состоялась деловая встреча профессионалов турбизнеса города на Неве с коллегами из Литвы.

Новинки туристического сезона - 2016 представили Государственный департамент по туризму Литвы (Vilnius Travel Service), Русский драматический театр Литвы, Медицинский центр диагностики и лечения.

Презентации гостей вызвали интерес со стороны российских туроператоров, которые в последнее время стараются разнообразить пакеты по Прибалтике за счет доступных культурно-познавательных программ. Что касается медицинского туризма, то в этом направлении предложения становятся все более рафинированными. По мнению литовских партнеров, стратегия развития санаторно-курортного и медицинского туризма, выбранная правительством  ранее, сегодня начинает приносить ощутимые плоды и подтверждает свою состоятельность - поток потребителей неуклонно растет. А это позволяет внедрять самые современные технологии и услуги.

В ходе деловой встречи также обсуждалась транспортная составляющая. Туроператоры отметили, что после отмены поезда Санкт-Петербург – Вильнюс, они сразу заметили снижение спроса. Как известно, сегодня на маршруте существует авиаперевозка и автобусная линия, и ж/д транспорта явно не хватает, потому что туристы, отправляющиеся на длительный отдых в Литву, все-таки предпочитают поезд.

В заключении мероприятия выступили представители визового отдела консульства, была затронута актуальная для начала высокого сезона тема -  оптимизация работы службы. В частности, туроператоры предложили вернуть отдельновыделенное окно для подачи/выдачи документов представителям турфирм. Все высказанные петербуржскими профессионалами предложения консульская служба и литовские коллеги приняли к рассмотрению.

Татьяна Деменева - специально для "Питер-Т"

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.