Литва обогнала Эстонию по туристам

Государственный департамент по туризму Литвы, подведя итоги за первое полугодие, сравнил их с результатами другого прибалтийского государства, Эстонии. Как сообщает Delfi, Литва с радостью отметила, что приняла за этот период больше туристов. Так, если в Эстонии отдохнули 1,2 миллиона человек (как местных, так и зарубежных туристов), то в Литве этот показатель достиг 1,5 миллионов. Больше всего гостей приехало в эту страну из Польши и России. За ними следуют Германия, Белоруссия и Латвия.  Заметнее всего вырос турпоток из Израиля (83,2%), а также Украины и Южной Кореи (около 70%). Количество туристов из Испании увеличилось на 61%, из России - на 54%, из Белоруссии - на 52%. Общее число иностранных гостей в Литве за первые шесть месяцев составило 770 тысяч человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 8, 2025 - 13:15

Всего три рабочих дня ожидает россиян на следующей неделе. С 12 по 15 июня запланированы выходные дни в связи с празднованием Дня России, следует из производственного календаря, утвержденного правительством РФ.

 

Июнь 7, 2025 - 04:30
Время номинироваться на профессиональную Премию "Лидеры делового туризма и индустрии встреч-2025" (Russian Business Travel & MICE Award)!

 

Июнь 7, 2025 - 04:20

8 июня 2025 года  с 11:00 до 16:00 в Мультимедийном историческом парке «Россия-Моя история» состоится Фестиваль культуры славянских народов, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

 

Июнь 7, 2025 - 04:09

Уважаемые Господа! Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас и/или Вашего представителя 23 июня 2025 г. принять участие в семинаре «Персональные данные 2025. Штрафы, уголовная ответственность в работе с персональными данными».