Livraria Lello в Порту представляет грандиозное шоу по случаю выхода книги «Волшебные места Гарри Поттера»

13 сентября – важный день для всех фанатов Гарри Поттера! Один из самых красивых книжных магазинов мира Livraria Lello в Порту 13 сентября в 19:30 приглашает отметить всемирный дебют книги «Волшебные места Гарри Поттера» великолепным шоу в театре «Колизей Порту».

Вдохновленная вселенной Гарри Поттера книга – специальный выпуск издательства Insight Editions и кинокомпании Warner Brothers. Магический характер книги подчеркивают великолепные иллюстрации любимых мест из фильма вместе с подробным описанием и интересными фактами.

В грандиозном шоу участвует известный португальский иллюзионист Элдер Гимарайнш и Кинематографический оркестр Лиссабона, который исполнит произведения из оригинальных партитур к серии фильмов о Гарри Поттере. Публике впервые продемонстрируют оригинальное издание первого романа саги – «Гарри Поттер и философский камень». Книга приобретена Livraria Lello в январе 2019 года в честь 113 годовщины магазина.

Livraria Lello считается одной из главных достопримечательностей города и обязательным пунктом программы всех туристов. Открытый братьями Жозе и Антониу Лелло в 1906 году магазин является бесспорным архитектурным шедевром. За неоготический фасадом скрываются винтовая лестница, витражный потолок и ажурные своды. Старейший действующий книжный магазин Португалии в течение последнего десятилетия признан журналом Time, газетой The Guardian и путеводителем Lonely Planet «одним из самых красивых книжных магазинов мира». Livraria Lello – настоящая литературная сцена Португалии. Магазин смог пронести сквозь века свой юношеский задор, знакомя мир с португальской литературой. Это место пользуется особенной популярностью у фанатов Гарри Поттера. Именно в Порту, еще будучи преподавателем английского, Джоан Роулинг написала первые главы книги «Гарри Поттер и философский камень». Говорят, что любимый писательницей книжный магазин стал прообразом библиотеки Хогвартса.

Начиная с 11 сентября при покупке экземпляра «Волшебные места Гарри Поттера», магазин Livraria Lello дарит билет на шоу в «Колизее Порту». Но нужно поторопиться! Попасть на шоу смогут только первые 2700 фанатов, которые приобретут книгу, которая будет продаваться в новом крыле магазина – Armazéns do Castelo (вход с Rua das Galerias de Paris) 11 и 12 сентября, с 9:00 до 20:00. Книгу можно купить и онлайн 11 сентября с 9.00. Покупатели первых 500 книг также получат право посетить шоу. Кроме того, магазин дарит поклонникам Гарии Поттера две волшебные поездки в Лондон с проживанием и экскурсиями в Warner Brothers. Чтобы стать счастливчиком и отправиться в путешествие нужно найти ошибку в книге «Волшебные места Гарри Поттера» и заполнить форму на magicalplace.pt. Выиграет тот, кто первым пришлет правильный ответ. Еще одна возможность – отправиться на вечеринку в «Колизей Порту» 13 сентября в образе любимого персонажа вселенной Гарри Поттера. Обладатель самого удивительного костюма также выиграет поездку в Лондон.

Фото VISITPORTUGAL.COM

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.