Локдаун в Тунисе не касается туристов

Ограничительные меры в Тунисе, действующие с 9 до 16 мая, не касаются туристов. Иностранным путешественникам можно покидать территорию отелей, как и выезжать на экскурсии, соблюдая антиковидные протоколы.

ОГРАНИЧЕНИЯ КАК МЕРА ПОДГОТОВКИ К ТУРИСТИЧЕСКОМУ СЕЗОНУ

Ужесточение ограничительных мер в Тунисе не связано с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране.

Как сообщили «Вестнику АТОР» в принимающей компании Carthage Group, в состав которой входят сеть отелей Novostar Hotels в Тунисе, речь идет о локальном локдауне исключительно в связи с окончанием священного месяца Рамадан и наступлением праздника разговения, в который принято принимать гостей, ходить в гости, собираться большими семьями и компаниями.

Чтобы пресечь эти контакты и воспрепятствовать распространению коронавируса, в период с 9 по 16 мая в стране запрещены передвижения между регионами (курортными зонами и городами) и введен комендантский час с 19.00 до 05.00.

«Введением этих мер власти Туниса призывают соотечественников остаться дома, тем самым сохранить здоровье, стабильность и туристический летний сезон 2021 г.», – пояснили представители Carthage Group.

По последним данным, обнародованным тунисским Минздравом, за весь период с начала пандемии в стране выявлено всего порядка 317 тысяч случав COVID-19, более 272 тыс.человек выздоровели.

ТУРИСТОВ В ТУНИСЕ ЛОКДАУН НЕ КАСАЕТСЯ

По информации принимающей компании Carthage Group, действующие до 16 мая ограничения на туристов не распространяются.

Так, помимо выезда организованными группами с туроператором, туристы могут покидать территорию отелей, соблюдая необходимые меры профилактики, включая ношение маски и социальную дистанцию. Однако все объекты городской инфраструктуры на обозначенный период будут закрыты. Также проводятся экскурсии, однако их маршруты будут скорректированы.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Сентябрь 9, 2025 - 03:32

Росстандарт утвердил два новых национальных стандарта в сфере туризма, сообщило ведомство.

 

Сентябрь 5, 2025 - 17:50

С 1 октября 2025 года Федеральная служба по аккредитации начинает проведение аттестации экспертов по классификации.

 

Август 26, 2025 - 12:04

Информация для граждан Российской Федерации в Государстве Израиль. В связи с отмечаемым на территории России и других стран  мира, в том числе в Израиле, ростом случаев телефонного и интернет-мошенничества в отношении лиц, имеющих гражданство России, и русскоязычных граждан в целом хотели бы обратить внимание на следующее. 

 

Август 24, 2025 - 12:40

Уважаемые пассажиры! Временные ограничения воздушного пространства сняты.