Логотип Петербурга студии Артемия Лебедева - это не официальный символ и не бренд

Логотип Петербурга, разработанный студией Артемия Лебедева, - это не официальный символ города и не бренд. Об этом "Петербургскому дневнику" сообщили в пресс-службе Комитета по развитию туризма Петербурга.

"Это смысловой ряд пиктограмм, который используется для удобства туристов", - подчеркнули в комитете. В пресс-службе рассказали, что логотипы уже используются на баннерах комитета, в аэропорту, бортовых журналах.

В комитете затруднились ответить, примут ли петербуржцы логотип, разработанный студией Артемия Лебедева. "Это будет решать народ", - сообщили в пресс-службе.

Дизайн, разработанный студией Артемия Лебедева, обошелся в символическую сумму - 1 рубль. Инициатива создания новых логотипов исходила от самой студии, рассказали в комитете.

"Создан целый набор знаков про интересные, приятные и незабываемые для гостей стороны жизни Питера. Каждый знак — ясный и выразительный символ, основанный на овале", - сообщается на сайте студии. Все логотипы существуют в английской и русской версиях.

Всего разработано 20 логотипов для разных сфер жизни города. Автор - Алексей Аванов.

Напомним, еще в ноябре прошлого года логотип Санкт-Петербурга, разработанный для города студией Артемия Лебедева, просочился в сеть. Лого опубликовал в своем "Твиттере"  бывший арт-директор студии Слава Кутеев. Также Слава Кутеев выложил еще 13 вариантов лого.

В сентябре этого года эта же студия представила логотип Москвы - красную звезду. Лого вызвало бурные споры в сети и породило множество фотожаб.

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Май 9, 2025 - 07:43

На крупнейшем российском отраслевом событии форуме-выставке «Отдых Leisure 2025», который пройдет в Москве с 10 по 12 сентября, особое внимание уделят одной из важнейших тенденций современного туризма — влиянию кинематографа на привлекательность территорий и роли государственных мер поддержки, известных как рибейты.

 

Апрель 29, 2025 - 04:59

Дубай официально получил статус Certified Autism Destination™ и стал первым сертифицированным направлением для людей с аутизмом в Восточном полушарии.

 

Апрель 27, 2025 - 04:55

Петербург известен не только дворцами, но и грандиозными парками, доступными горожанам. От исторического Летнего сада до современного парка 300-летия — здесь каждый найдёт место для прогулок, спорта и вдохновения. Подробный путеводитель по зелёным оазисам города — в материале "ДП".

 

Апрель 23, 2025 - 17:34

В год 80-летия Победы Сбер вновь выступил технологическим партнёром онлайн-шествия «Бессмертный полк онлайн», организованной Общероссийским общественным гражданско-патриотическим движением «Бессмертный полк России».