В Ломоносове готовятся к морскому фестивалю

Новый городской ежегодный праздник «Ораниенбаумский морской фестиваль» пройдет 27-28 августа в канун 300-летнего юбилея города Ломоносова. Как сообщил «Фонтанке» организатор — комитет по инвестициям и стратегическим проектам - мероприятие должно содействовать развитию яхтенного и водомоторного спорта на южном побережье Финского залива. «Создание новых традиций, таких, как проведение морского праздника – «Ораниенбаумского морского фестиваля», является основой развития событийного туризма. Кроме того, привлечение общественного внимания, в том числе международного, к богатому потенциалу Ломоносова будет способствовать развитию инвестиционной привлекательности Санкт-Петербурга в целом», - сообщил председатель ведомства Алексей Чичканов. Впервые в новой истории Ораниенбаума и Ломоносова в акватории Финского залива, в районе 25-го берегового причала восточного мола и устья Сидоровского канала, пройдут соревнования по парусному спорту в классе катамаранов 9 м («Орэндж рейс») на приз светлейшего князя Д.А. Меншикова, гонки на катерах и надувных лодках, состязания учащихся морских училищ и колледжей на ялах и гичках, показательные выступления аквабайкеров, тест-драйвы новых катеров и яхт, арт-фестиваль «Акватория искусств», концертная программа и многое другое, предусмотренное обширной программой праздника.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».