В Лондоне прошел традиционный новогодний парад-карнавал

Тысячи музыкантов духовых оркестров, участников танцевальных коллективов и цирковых артистов прошли по центральным улицам британской столицы, где в 30-й раз состоялся праздничный парад-карнавал.

Это мероприятие, организуемое в первый день нового года, традиционно привлекает большое внимание местных СМИ, а также жителей и гостей города.
 Карнавальное шествие организует муниципальный совет Вестминстера - центрального района Лондона, где расположены главные достопримечательности, административные здания, музеи и магазины. Кадры с новогоднего парада транслировались в прямом эфире британскими и иностранными телеканалами, общая аудитория которых составляет около 300 млн человек.

Парад стартовал неподалеку от королевского Грин-парка в Вестминстере, а завершился у зданий парламента, под стенами знаменитой башни Биг-Бен на берегу Темзы. Многие участники шли в ярких карнавальных костюмах. В колоннах двигались причудливо украшенные машины, превращенные в платформы для выступления артистов. Всего в шествии приняли участие около 8,5 тысяч человек, а за увлекательным зрелищем наблюдали десятки тысяч лондонцев и туристов.

Стоит отметить, что известная своим непредсказуемым нравом британская погода на этот раз смилостивилась над желающими отпраздновать наступление нового года на улицах Лондона и не преподнесла им неприятных сюрпризов в виде ураганного ветра или проливного дождя.

При том, что сейчас небо над городом затянуто непроглядной пеленой серых облаков, отсутствие характерных для этого времени года осадков уже и так воспринимается участниками парада и зрителями как подарок. 
http://tass.ru/obschestvo/2569240

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.