В Лондоне завершила работу 31-я Международная туристская выставка World Travel Market

8-11 ноября 2010 года в Лондоне проходила крупнейшая в мире 31-я Международная туристская выставка World Travel Market. Федеральное агентство по туризму представило на выставке единый национальный стенд Российской Федерации. Российскую делегацию возглавил заместитель Руководителя Ростуризма Александр Радьков. Общая площадь российской экспозиции составила более 200 квадратных метров, на которой работали более 80 представителей региональных турадминистраций, ведущих туроператоров, перевозчиков, музеев и гостиниц. В рамках выставки World Travel Market прошёл Саммит министров ЮНВТО «Формирование более сильной туристской индустрии». Представители руководств туристских администраций стран, входящих в ЮНВТО, вместе с высокопрофессиональными экспертами из частного сектора обсудили вопросы стимулирования туристского роста с помощью новых бизнес-моделей и государственной политики. Участники поделились опытом в области мер, принимаемых для повышения статуса туризма для национальных и глобальной экономик. Большое внимание было уделено обсуждению, как государственная политика может создать более конкурентоспособную деловую среду, что такое «зелёная экономика туризма» и какую роль в нём играет частный сектор. Замглавы Ростуризма Александр Радьков провёл встречу с представителями британской национальной туристической организации Visit Britain, на которой обсуждались вопросы расширения сотрудничества. Стороны коснулись вопросов взаимного продвижения турпродукта и договорились подготовить в ближайшее время совместный документ о сотрудничестве между Ростуризмом и Visit Britain. Особое внимание участники встречи уделили обсуждению вопросов, связанных с предстоящими Олимпиадами (в 2012 году в Лондоне и в 2014 году в Сочи). Участие России в выставке имело большой успех. Во время всей работы выставки российские регионы проводили красочные презентации, которые привлекли большое внимание посетителей. Стенд посетил Временный Поверенный в делах России в Великобритании Александр Стерник, который высоко оценил уровень подготовки национального стенда, а также профессионализм работы экспонентов. Представители регионов и сотрудники Ростуризма отмечают, что столь масштабное и успешное участие России в одном из лучших выставочных форумов мира имеет огромное значение для продвижения российского турпродукта на мировом рынке.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.