Лондону придется потратить $74 млн на помощь сотрудникам Thomas Cook

Поток состоятельных туристов из Китая и стран дальнего зарубежья в Россию имеет шансы на увеличение после введения электронных виз в 2021 году. Об этом заявила журналистам в пятницу глава Ростуризма Зарина Догузова.

Правительству Великобритании придется дополнительно потратить свыше £60 млн ($74 млн) на компенсации сотрудникам обанкротившегося британского туроператора Thomas Cook. Об этом сообщает в пятницу газета Daily Mail.

Эти средства налогоплательщиков, по данным издания, будут израсходованы, в частности, на компенсацию невыплаченной заработной платы и отпускных 9,5 тыс. человек, которые потеряли рабочие места после краха в минувшем месяце одной из старейших туристических компании в мире.

При этом британские власти уже потратили почти £100 млн для возвращения на родину более 150 тыс. британских клиентов Thomas Cook.

По данным Управления гражданской авиации, в пятницу, 4 октября, на 26 самолетах на родину возвратятся 4,5 тыс. человек, застигнутых врасплох банкротством туроператора. Остающиеся за рубежом 14 тыс. британцев будут доставлены в Соединенное Королевство в ближайшие два дня. К крупномасштабной операции по оказанию помощи клиентам, которая завершится 6 октября, привлечены, в частности, такие авиакомпании, как Virgin Atlantic и EasyJet.

Фото © AP Photo/Frank Augstein

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.