Лоукостер «Аэрофлота» будет жестким, как электричка

Лоукостер «Аэрофлота» будет жестким, как электричка. При этом стоимость билетов на его рейсахы будет на 40% ниже, чем на стандартных регулярных. Об этом сообщил Дмитрию Медведеву глава компании Виталий Савельев.

«Аэрофлот» решил начать процедуру регистрации новой бюджетной авиакомпании. Лоукостер будет зарегистрирован как ООО с единственным учредителем, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Напомним, что решение о создании лоукост авиакомпании на базе «Аэрофлота» было принято в этом году. Глава авиакомпании Виталий Савельев заявил, что бюджетная авиакомпания может быть создана только при условии внесения изменений в российское законодательство.

За лето было принято сразу несколько инициатив: возможность исключения из стоимости билета горячего питания (сейчас оно является обязательным для всех авиакомпаний при определенной длительности перевозки), обязательной нормы бесплатного багажа, возвратности авиабилетов. На текущий момент все эти нормы находятся в стадии законопроектов, но, по оценкам экспертов, скоро будут рассмотрены Госдумой.

Недавно Виталий Савельев рассказал, что «Аэрофлот» будет создавать «жесткий лоукост». «Это будет жесткий продукт, это будут кресла как в электричке, они не будут откидываться, они будут плотно посажены, там будет жестко с багажом, заказ билетов, как и везде, только через интернет», — сообщил Виталий Савельев премьер-министру Дмитрию Медведеву. При этом он пообещал, что стоимость билетов лоукостера будет на 40% ниже, чем на стандартных регулярных рейсах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.