Лоукостеров все-таки в Раменское?

Жуковский станет столицей бюджетной перевозки.

Похоже, авиавласти наконец определились с подмосковным аэропортом для нужд лоукост-перевозчиков. Напомним, единственная из трех воздушных гаваней МАУ, Домодедово, на которую рассчитывал «Аэрофлот» под создаваемую «дочку» а/к «Добролет», не слишком обрадовалась такой перспективе. Решено вернуться к полузабытому проекту, аэропорту в Раменском, которого еще почти три года назад рекомендовал для этих целей сам Владимир Путин.

На этот раз, судя по всему, дело сдвинулось с мертвой точки. Компания «Транспортно-выставочный комплекс «Россия» объявила конкурс для инвесторов, готовых вложиться в проект (строительство пассажирского терминала, подъездных путей, автостоянок и т. п.). Заявки принимаются до 12 декабря, а уже 30-го планируется подписание договора с победителем. ИТАР-ТАСС сообщает, что уже в 2015 году аэропорт Раменское должен обслужить 400 тыс. пассажиров. Впрочем, эксперт комитета Госдумы по транспорту Роман Гусаров не советует делать окончательные выводы по поводу того, что именно Раменское станет «базой» для лоукостеров. «Дело в том, что тендер объявлен компанией – оператором аэропорта, и, пока проект не будет оформлен в Минтрансе, решение о функциональной нагрузке Раменского остается под вопросом», – сказал он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.