Туроператоры ожидают снижение цен на путевки в Египет после запуска чартеров

Дата возобновления чартеров из России в Египет совпадает с завершением нерабочей недели. Это повлечет за собой падение цен на туры более чем на 20 %.

Об этом сообщила ТАСС исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"После ноябрьских праздников - это закономерно - спрос всегда проседает. А чартеры как раз запускают ровно с 9 числа. То есть ноябрьские праздники заканчиваются и запускаются чартеры, поэтому, конечно, есть вероятность, что цены будут снижаться еще. Пока твердые 20% есть", - сказала Ломидзе.

По ее словам, туры в Египет на одну неделю по системе "все включено" на двоих будут стоить порядка 70-80 тысяч рублей после запуска чартеров.

"Продажи идут. Я не могу сказать, что все распродано на 100%, пока нет. Места есть. <…> Если сравнивать с ноябрьскими [праздниками], спрос ниже по понятным причинам", - рассказала эксперт. В АТОР уверены, объявление еще одной недели нерабочей подстегнет спрос российских туристов на отдых в Египте.

Ранее в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщили, что с 9 ноября снимаются ограничения на выполнение регулярных и чартерных полетов из аэропортов России в курортные города Египта – Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

Фото: Павел Львов/ РИА Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Июнь 13, 2025 - 11:31

Растущая роль агрегаторов и сервисов бронирования в развитии туризма порождает и новые вопросы.

 

Июнь 12, 2025 - 09:34

Реформа системы классификации должна создать равные условия для работы бизнеса и дать туристам по всей стране возможность выбора подходящих именно им мест для отдыха.

 

Июнь 11, 2025 - 09:19

 Центр аналитики и исследований МТС AdTech и МТС Банк выяснили, как россияне оценивают собственный уровень финансовой грамотности.

 

Июнь 11, 2025 - 09:05

Парламентарии предлагают ввести в законодательство понятие "самопутешественник" и создать единый портал для таких туристов, чтобы обезопасить их от рисков использования зарубежных сервисов.