Туроператоры ожидают снижение цен на путевки в Египет после запуска чартеров

Дата возобновления чартеров из России в Египет совпадает с завершением нерабочей недели. Это повлечет за собой падение цен на туры более чем на 20 %.

Об этом сообщила ТАСС исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"После ноябрьских праздников - это закономерно - спрос всегда проседает. А чартеры как раз запускают ровно с 9 числа. То есть ноябрьские праздники заканчиваются и запускаются чартеры, поэтому, конечно, есть вероятность, что цены будут снижаться еще. Пока твердые 20% есть", - сказала Ломидзе.

По ее словам, туры в Египет на одну неделю по системе "все включено" на двоих будут стоить порядка 70-80 тысяч рублей после запуска чартеров.

"Продажи идут. Я не могу сказать, что все распродано на 100%, пока нет. Места есть. <…> Если сравнивать с ноябрьскими [праздниками], спрос ниже по понятным причинам", - рассказала эксперт. В АТОР уверены, объявление еще одной недели нерабочей подстегнет спрос российских туристов на отдых в Египте.

Ранее в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщили, что с 9 ноября снимаются ограничения на выполнение регулярных и чартерных полетов из аэропортов России в курортные города Египта – Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

Фото: Павел Львов/ РИА Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.