Лучше меньше, но чаще

Несмотря на кризисные явления в мировой экономике и непростую геополитическую ситуацию, в 2016 году рост мирового туристического рынка составит в среднем 4,3%.

Причем самыми путешественниками будут страны жители США и стран Азии. Прогнозируется динамика выезда на 6,1% и 5,9% соответственно. Таковы выводы исследования компании  Ipk International, которое было проведено по заказу оргкомитета ITB Berlin.

По данным исследования, в 2015 году в мире путешествовало более 1,2 млрд человек, что на 4,5% превысило уровень 2014 года. Аналитики отмечают две основные тенденции – рост расходов на путешествия и сокращение продолжительности пребывания. В 2015 году туристы платили за размещение в отеле на одну ночь на 4% больше, чем в 2014 году. 

Что касается продолжительности путешествия, то в прошлом году каждый турист провел в поездках в среднем 7,3 ночей. По мнению экспертов, такая тенденция обусловлена увеличением количества поездок с краткосрочным пребыванием (от 1 до 3-х дней), а также все большей популярностью коротких туров на праздничные даты или выходные.  В исследовании подчеркивается, что такое поведение потребителей туристических услуг выгодно отелям дорогого сегмента: отправляясь в путешествие всего на пару дней, люди готовы позволить себе более комфортное проживание.

По данным Ipk International, несмотря на растущие в абсолютных цифрах объемы китайского выездного рынка, немцы по-прежнему остаются самой путешествующей нацией в мире. За ними следуют жители США и Великобритании. Китай в этом рейтинге пока четвертый. А вот по расходам во время зарубежных поездок китайские туристы уже вторые, уступая лишь американцам. Немцы на третьем месте, британцы – на четвертом.

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/34830.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.