Лучшие города для туризма

Независимая организация EUROPEAN CONSUMERS CHOICE составила рейтинг городов Европы для туризма и отдыха за звание лучших из лучших боролись 20 европейских города. По результатам голосования первое место досталось Стамбулу, следом за ним расположились Лиссабон и Вена.

 

Независимая некоммерческая организация специалистов и потребителей, расположенная в Брюсселе и занимающаяся оценкой товаров и услуг European Consumers Choice составила список лучших туристических направлений 2013 года. Оценка городов и направлений велась посредством трехнедельного онлайн-голосования. Всего были отобраны 20 городов, которые боролись за звание лучшего туристического направления Европы 2013 года. Первое место в рейтинге в итоге досталось турецкому городу Стамбулу. Это единственный город на планете, где так тесно сплелись культуры Запада и Востока, город, который физически разделён на Европу и Азию. Стамбул интересен туристам именно этой своей уникальной особенностью.

Лиссабон, который отстал от победителя всего на 439 голосов, занял второе место. Также известный, как город на семи холмах или «город белого света», отмечен как идеально подходящий для долгих прогулок, во время которых можно наслаждаться отличной погодой столицы, множеством достопримечательностей и панорамными видами города. Лиссабон появляется в списке European Best Destinations уже не первый раз. В 2010 году, когда это звание присваивалось впервые, Лиссабон занял первое место.

Почетное третье место заняла Вена. Благодаря венскому кофе, вину и кухне, столица Австрии привлекательна для туристов в любое время года. Она не только завораживает благодаря своим архитектурным постройкам, но и может похвастаться многими интересными местами.

На четвертом месте рейтинга оказаласьБарселона. Многие туристы любят этот красочный испанский город за многогранность: здесь соединены одни из самых интересных и живописных построек, в первую очередь архитектора Антонио Гауди, бурная ночная жизнь с клубами и барами, а также шопинг, который стал неотъемлемой частью отдыха.

Завершает пятерку лучших туристических городов Европы Амстердам. Город велосипедов стоит посетить не только из-за его яркой архитектуры или кофешопов, есть еще несколько причин. Во-первых, Амстердам идеально подойдет для романтического уикенда, и здесь вы сможете насладиться тихой и спокойной атмосферой, во-вторых это один из самых безопасных городов, а кроме того, в городе больше каналов, чем в Венеции!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.