Лучшие иностранные офисы по туризму получили награды АТОР

Шесть наиболее активных и ярких иностранных представительств по туризму получили "Крылатые глобусы" на церемонии награждения ATOR Travel Awards 2013, которая прошла во вторник в рамках открытия выставки "Отдых Leisure" в Москве.

По устоявшейся за четыре года традиции, премия вручается офисам по туризму, проявившим наибольшую активность на российском рынке в течение года. Так, награду в номинации "Лучшая полиграфия", причем уже третью по счету, получил Совет по туризму Норвегии. Жюри отметило яркие и информативные буклеты, каталоги и даже календари, которыми щедро снабжаются туроператоры и туристы.

Лучшая пресс-служба оказалась у Управления по туризму Великобритании, а Национальному туристическому офису Хорватии не нашлось равных в деле взаимодействия с туроператорами. Эта награда вдвойне актуальна в свете резко сократившегося российского турпотока в республику после ее вступления в Евросоюз и введения визового режима. При этом туристический офис проводил постоянные консультации в туроператорами относительно процедуры получения виз, было открыто 17 визовых центров по всей России, сама процедура подачи документов была облегчена.

Приз за "Лучшее мероприятие по продвижению" получил департамент туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая. Его стараниями турпоток в этот эмират стабильно растет на 15-25% в год. Впрочем, эти цифры кажутся довольно скромными на фоне достижения Туристического управления Абу-Даби в РФ — плюс 56% в сравнении с прошлым годом и награда "Прорыв года" как констатация впечатляющей динамики направления.

"Специальный приз" жюри, состоящее из туроператоров, присудило представительству Минтуризма Израиля с формулировкой "за блестящую работу по всем направлениям деятельности".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.