Лучшие места для сапсёрфинга в Женеве и её окрестностях

Вы хотите заняться самым модным спортом в Женеве и в то же время увидеть природные красоты города с совершенно нового ракурса? Займитесь сапсёрфингом (от SUP — англ. Standup paddleboarding; то есть сёрфинг с веслом) на глади озера и полюбуйтесь великолепной панорамой, а затем насладитесь коктейлем на одним из самых модных пляжей города. Если у вас нет собственной доски для сапсёрфинга, вы можете взять ее напрокат где угодно. Мы считаем, что этот вид спорта прекрасно подходит для того, чтобы открыть для себя различные пляжи на берегу Женевского озера.  Мы расскажем вам о лучших местах для занятий сапсёрфингом. 

TROPICAL – на берегу озера

Это популярное место, расположенное на набережной Quai de Cologny, - настоящий уголок Гавайских островов в Женеве, с пальмами и пляжными барами.Здесь прекрасные условия для сапсёрфинга: вам предлагаются уроки для различных уровней, а также аренда досок.После занятий спортом, позагорайте или отведайте коктейли в одном из модных баров на берегу озера, которые посещает элегантная публика.В меню ресторанов также входят гамбургеры, начос и прочие легкие блюда.
Нам также понравится утренний урок йоги на паддлборде, предлагаемый при содействии Yoga Shop Geneva – прочитайте нашу статью об этом.Мы смогли полюбоваться прекрасным видом на порт и Же-До.
На пляже царит оживленная атмосфера, ведь центр также предлагает занятия вейкбордингом, виндсерфингом и другими видами водного спорта.

Гостям предлагаются:
Туалеты, души и два бара.Имеются также запирающиеся на замок шкафчики.Ближайший паркинг:Geneva Plage.

Стоимость:
15 швейцарских франков для детей, 20 швейцарских франков для взрослых. У вас также есть возможность брать в аренду доски (самое большее на 12 часов) или приобрести абонемент на сезон.

Более подробная информация:
www.trop.ch

Где:
5 quai de Cologny 1203 ЖЕНЕВА

 

tropical

 

tropical corner

ПЛЯЖ PLAGE DU REPOSOIR – на берегу озера

Этот живописный пляж, прилегающий к Шамбези, идеально подходит для любителей паддлбординга всех уровней. Чистый пляж на берегу спокойного озера позволит вам открыть для себя эту сторону побережья.Здесь расположен превосходный центр сапсёрфинга, предлагающий индивидуальные и групповые занятия на протяжении всего сезона.
Здесь у вас будет возможность арендовать различные доски для сёрфинга. На время занятий водным спортом ценные вещи можно оставить в запирающихся на ключ шкафчиках.  
Озеро здесь очень спокойное, вы можете отплыть далеко от берега, не боясь сильных течений.Мы с удовольствием провели несколько часов на глади озера.Этот пляж идеально подойдет для семей и тех, кто только начинает заниматься паддлбордингом.Здесь также предлагаются занятия йогой на паддлборде.
Пляж посещает публика из многочисленных стран мира.
Гостям предлагается:
 На пляже имеется ресторан, в меню которого входят салаты, рыба, и другие традиционные блюда местной кухни, а также буфет (с хот-догами, картофелем фри, панини и т.п.), душ, пляж с газоном и 50 мест для парковки.Хотя этот пляж и не самый красивый в Женеве, он идеально подходит для занятий сапсёрфингом, а ресторан пользуется популярностью на этой стороне озера.
Сюда можно доехать на автобусе линии 1, от остановки Jardin Botanique до пляжа всего лишь 10 минут пешком.

Стоимость: 
От 15 швейцарских франков для взрослых, 10 швейцарских франков для детей.

Где:
SUP Genève : la Plage du Reposoir, 22 rte de Lausanne, 1292 Chambésy

Более подробная информация:
http://www.supgeneve.ch/

 
 

reposoir

 

plage du reposoire

Пляж PLAGE DE LA SAVONNIÈRE – на берегу озера

Вы хотите провести день на природе?На этом пляже вы прекрасно отдохнете в летний день.К живописному галечному пляжу прилегают огромные газоны с многочисленными деревьями, в тени которых можно скрыться от жары.
Мы взяли напрокат доски для серфинга (20 швейцарских франков в час для взрослых) в клубе GE Paddle, и приветливый инструктор уделил нам время, чтобы обеспечить нашу безопасность (клуб предлагает индивидуальные уроки и мероприятия для укрепления командного духа).

Услуги:
Нас приятно удивил буфет, где посетителей обслуживает персонал GE Paddle. Здесь подают только что выловленных в озере речных раков (во время фестивалей речного рака, даты которых можно найти на странице клуба в Facebook). 
Общественные туалеты (закрыты с ноября по март), буфет, душ, массаж на свежем воздухе (за справками обращайтесь в GE Paddle), детская площадка.

Где:
Chemin Armand-Dufaux 13, 1245 Collonge-Bellerive

Расписание:
Время работы: 8:00-23:00 (буфет закрывается в 22:00)

Наша рекомендация:
Возьмите с собой на галечный пляж резиновые туфли
Примечание: На пляж не разрешается приводить собак.

Более подробная информация:
На странице #GE Paddle в Facebook можно найти более подробную информацию о мероприятиях, паддлбординге, соревнованиях и т.д. 
Пройдите по ссылке на страницу клуба.

 

standup paddle

 

jet d'eau paddle

WRITTEN BY

 

logo things to do

Article by Thingstodoingeneva

Things to do in Geneva  - the grapevine guide to the city.

We celebrate Geneva and inform English speakers about all the exciting cultural, sports, gastronomical, educational and other things to do around the city.
We also publish an unsponsored list of the Top 10 Things To Do every week featuring a variety of the latest, most interesting local events.
We send out a free weekly newsletter with news, event and competitions. 

Visit website: www.thingstodoingeneva.ch

Фото geneve.com/ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.