Lufthansa пошла на уступки бастующим бортпроводникам

Немецкая авиакомпания Lufthansa пообещала заключить с временными сотрудниками постоянные трудовые договоры, согласившись таким образом выполнить одно из требований бастующих бортпроводников. Об этом в пятницу сообщает агентство Reuters со ссылкой на руководство перевозчика.

Решение было принято в ходе переговоров администрации Lufthansa и представителей профсоюза UFO. Комментариев у лидеров бастующих получить пока не удалось. Ранее один из профсоюзных лидеров заявлял, что сотрудники не планируют новых забастовок и что следует попытаться прекратить "окопную войну" с работодателем.

Как сообщалось, авиакомпания согласилась компенсировать увеличение продолжительности рабочего времени повышением оплаты на 3,6 процента. При этом профсоюз добивался 5-процентной надбавки.

Lufthansa, поясняет агентство, долгое время отказывалась прислушаться к требованиям профсоюза о запрете на привлечение временных сотрудников, так как пытается сократить расходы и увеличить ежегодную выручку на 1,5 миллиарда евро к 2014 году. Переговоры продолжались более года, однако не принесли результатов, что стало поводом к серии забаствовок.

Пятничная забастовка в Lufthansa стала уже третьей и крупнейшей с конца августа. В результате акции бортпроводников 7 сентября было отменено более 1000 рейсов, а более 100 тысяч человек не смогли вовремя улететь. Убытки авиакомпании только от одного дня забастовки составили более 10 миллионов евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.