Lux Express открывает новые маршруты из Петербурга в Эстонию

Перевозчик Lux Express с 10 августа откроет автобусные маршруты под новым брендом Lux Mini из Санкт-Петербурга в эстонский регион Ида-Вирумаа.

В компании сообщили, что на линии будут работать 16-местные автобусы, которые будут возить пассажиров в города Нарва, Силламяэ и Йыхви. Рейсы будут осуществляться ежедневно: утром, два автобуса в дневные часы и один вечером. По средам перевозчик будет выполнять три рейса в одну сторону. Отмечается, что время в пути составит около пяти часов.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что компания Lux Express заявляла о планах инвестировать 100 млн рублей в развитие и откроет новые маршруты.

Фото: geo-review.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Август 7, 2025 - 04:02

Электросамокаты и другие средства индивидуальной мобильности нужно вывести на проезжую часть, пора определить участки рек и каналов, где на сапах сплавляться точно нельзя, кареты с лошадьми достойны подчеркивать исторический имперский статус Северной столицы, телефонные мошенники должны быть заблокированы, а новый поток иностранных туристов можно пригласить в Петербург с помощью китайских блогеров, но не на Новый год.

 

Июль 21, 2025 - 04:35

Впервые я столкнулась с фирменный поездом«Гранд Экспресс» в далеком уже 2005 году, когда появился этот первый в России частный поезд категории люкс.

 

Июль 13, 2025 - 09:42

Создание регулярного морского маршрута между Сухумом (Абхазия) и Сочи стало основной темой обсуждения в ходе выездного совещания с участием президента Абхазии Бадры Гунба, первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко и директора Азово-Черноморского филиала ФГУП «Росморпорт» Анны Фоменко.

 

Июль 12, 2025 - 13:52
Туристы и местные жители смогут ездить по маршруту Кингисепп – Петербург на новых автобусах, сообщили в пресс-службе администрации Ленинградской области.