Lux Express: Пассажиры больше не переходят эстонскую границу пешком

С 5 января aвтобусы Lux Express Group вновь пересекают российско-эстонскую границу – пассажиры не должны для её прохождения выходить из автобуса. Все запланированные отправления автобусов проходят в соответствии с графиком. Об этом говорится в официальном сообщении компании, распространенном 6 января.

«Мы смогли организовать логистику таким образом, что все рейсы проходят от начала до конца. В прошедшие два дня пассажирам Lux Express приходилось выходить из автобуса для пересечения границы, однако теперь им этого делать не нужно. То, что рейсы проходят как обычно и наши пассажиры не должны больше мёрзнуть на границе, является для нас большим облегчением», – заявил генеральный директор ЗАО "Евролайнс" (российское представительство Lux Express Group) Райт Реммель.

Lux Express пока приходится в ежедневном режиме решать вопрос нормального пересечения границы на автобусах. До сих пор неожиданное приостановление лицензии на международные перевозки ЗАО "Евролайнс" не повлекло за собой отмены рейсов.

«По маршруту Таллин – Петербург ежедневно совершают поездку около 1000 пассажиров, и внесение экстренных изменений в логистику в столь краткие сроки стало для нас большим вызовом. Работа над поиском решений шла круглосуточно. Однако и в этих исключительных условиях мы смогли доставить всех пассажиров в пункт назначения, и теперь вновь на протяжении всего маршрута Таллин – Петербург пассажирам доступны услуги нашей компании», – сказал Райт Реммель, уточняя, что в связи с изменениями не возникло значительных опозданий в отправлениях и прибытиях автобусов.

Отправления на маршруте Санкт-Петербург – Таллин обслуживаются Lux Express Estonia. Рейсы Санкт-Петербург – Хельсинки осуществляются в сотрудничестве с партнерами компании.

    Напомним, 2 января было временно приостановлено действие удостоверения допуска на осуществление коммерческих международных перевозок пассажиров автобусной компании ЗАО "Евролайнс", которая входит в Lux Express Group и обслуживает по три ежедневных отправления на маршруте Хельсинки - Петербург и по пять - на маршруте Таллин - Петербург. Ространснадзор нашёл нарушения в деятельности компании и 26 декабря выдал предписание, на устранение недочётов у ЗАО "Евролайнс" было три месяца, поэтому, как заявили в компании, приостановка лицензии 2 января стала неожиданностью. Подробнее. Начиная с раннего утра 2 января и далее через границу не смогли проехать автобусы "Евролайнс", следовавшиe по маршруту Хельсинки - Петербург - Хельсинки. В связи с задержанием автобусов пассажиры добирались до места назначения с опозданием, многие от границы ехали самостоятельно, также клиентов Lux Express везли автобусами других перевозчиков. Всего в автобусах на этом маршруте 2 января находилось 270 пассажиров, большинство из которых - россияне. Позже, в полночь, удостоверение доступа было также приостановлено и на маршруте Таллин - Петербург - Таллин. Пассажирам приходилось переходить границу пешком, чтобы пересесть в другой автобус.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.