Lux Express ушёл с Балтийского вокзала

С 12 апреля Lux Express Group осуществляет прибытия и отправления всех международных автобусных маршрутов компании в Санкт-Петербурге только с городского автовокзала на Обводном канале. Об этом сообщается в пресс-релизе перевозчика.

Ранее автобусы эстонского перевозчика Lux Express забирали и высаживали пассажиров также у Балтийского вокзала, что, как выяснилось, является нарушением. Напомним, в начале января лицензия ЗАО "Евролайнс", российского подразделения Lux Express Group, была приостановлена из-за ряда нарушений, обнаруженных ревизорами "Росавтотранса".

Тогда ведомство заявило следующее: "На основании маршрутной документации, внесенной в реестр "Росавтотранса", посадка и высадка пассажиров должна осуществляться на автовокзале на набережной Обводного канала, 36", – резюмировали ревизоры, подчеркнув, что остановка на Балтийском схемой маршрута не предусмотрена.

В компании изменение прокомментировали следующим образом: "Решение принято в связи с тем, что инфраструктура автовокзала соответствует современным требованиям по обеспечению безопасности пассажиров на международных автобусных маршрутах. Все наши клиенты, купившие билеты на автобусы в Петербург и обратно, проинформированы об этих изменениях лично сотрудниками компании", - заявил генеральный директор ЗАО "Евролайнс" Райт Реммель.

    На данный момент Lux Express Group обслуживает прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Таллин, Ригу и Хельсинки. Время отправления всех рейсов с автовокзала не изменилось. В 2016 году услугами Lux Express Group во всех странах присутствия перевозчика в воспользовались 2,18 млн пассажиров, что на 11% больше, чем в 2015 году. При этом на петербургское направление приходится пятая часть всех пассажиров (428 тыс. - на 9% выше показателя за 2015 год).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.