Повторно условно. Несостоявшиеся туристы из Петербурга получили сатисфакцию от турагента-рецидивиста в суде

Смольнинский районный суд второй раз за три года вынес приговор Татьяне Макеевой, которую обвиняли в обмане клиентов туристической фирмы. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры 9 октября.

По данным ведомства, за восемь месяцев 2018 года — с января по август — женщина, работавшая исполнительным директором и главным бухгалтером ООО «Люкс Тревел», обещала 74 клиентам туры в Доминикану, Грецию, Турцию, Италию, Кубу и на Бали. Однако мечты о теплом море или океане так и остались для них мечтами, несмотря на заплаченные в общей сложности 8,6 млн рублей.

Обманутые ожидания конвертировались в уголовное дело по статье «Мошенничество», которое 8 октября завершилось приговором.

Суд признал подсудимую виновной, но с учетом ее полного признания вины, частичного возмещения причиненного потерпевшим ущерба назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет.

Отметим, что тот же суд в 2018 году уже назначал условный срок Макеевой по аналогичному делу. С 2012 по 2015 год она похитила деньги клиентов, так и не поехавших в Таиланд, Вьетнам, Тунис, Турцию, Кипр, Черногорию, Симферополь и на Кубу, на сумму около 4 млн рублей. Женщину осудили на 3 года условно с испытательным сроком 3 года, который, как показывает приговор 2020 года, она нарушила. Но опять получила условное наказание.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 4, 2025 - 15:08

Российский союз туриндустрии сообщает, что не располагает данными об обращениях туристов, связанных с заражением вирусом Коксаки на турецких курортах.

 

Июнь 4, 2025 - 11:11

4 июня 2025 года на борту самолета авиакомпании «Якутия», выполнявшего рейс ЯК-488 по маршруту Санкт-Петербург – Якутск, произошло задымление в салоне воздушного судна и оплавление коврового покрытия.

 

Июнь 2, 2025 - 09:14

Турист из незарегистрированной группы сломал ногу и вывихнул руку при спуске с вулкана Вилючинский в Камчатском крае.

 

Май 30, 2025 - 22:52

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) направила иски о возмещении вреда окружающей среде к «Волгатранснефти», «Каматрансойлу» и «Кама Шиппингу» на 84,9 млрд руб.