Любители самостоятельных путешествий возвращаются в турфирмы

Часть туристов, ушедшая в самостоятельное плавание, начала возвращаться в туристические фирмы. Такую тенденцию отметила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина в ходе Московского туристического бизнес-саммита, прошедшего в рамках выставки MITT-2014.  

«Этот процесс начался ещё в апреле 2010 года после извержения вулкана Эйяфьятлайокудль. Все туроператоры в этот период занимались своими туристами, искали билеты на автобусы и поезда, а неорганизованные путешественники вынуждены были заботиться о себе сами. Усилилась такая тенденция после серии банкротств зарубежных авиакомпаний: WindJet, Malev, Аэросвит. В этом случае туроператоры вывозили туристов за свой счёт. Последними звеньями в этой цепи стали тайфун на Филиппинах и недавняя ситуация с компанией «Эвитерра», когда было аннулировано несколько тысяч билетов»,- говорит она.

Ирина Тюрина также отметила, что согласно опросам, через турагентства заказывают более дорогие, сложные и продолжительные поездки. При этом простые услуги, как правило, туристы предпочитают приобретать в интернете.

«Tui Travel по окончании финансового года объявила, что прибыль компании увеличилась на 13%, и удалось этого достичь за счёт возврата европейцев к старомодным пакетным турам. В последние годы европейские туристы не раз попадали в сложные ситуации, учитывая события в Египте и Тунисе, и смогли оценить поддержку туроператоров»,- заключила она.   

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Февраль 2, 2025 - 12:27

Недостаток солнечного света в зимнее время негативно влияет на организм человека. Наибольший ущерб недостаток естественного освещения наносит психологическому здоровью.

 

Февраль 1, 2025 - 11:40

Почему, собираясь на экскурсию в Псков, надо запасаться памперсами и контактами местных сталкеров.

 

Январь 31, 2025 - 05:52

Дворцы и парки Петергофа в 2024 году приняли свыше 5 млн посетителей, сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский в четверг.

 

Январь 30, 2025 - 21:19

Согласно исследованию компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, в 2024 году спрос на российскую гостиничную инфраструктуру со стороны деловых путешественников увеличился на 17% по сравнению с 2023 годом и на 40% относительно допандемийного уровня.