С любовью из "Красной Избы". Новости туризма Великого Новгорода.

Российский сервис онлайн-бронирования Oktogo.ru определил самые популярные направления для путешествий с детьми по России и за рубеж в июле и августе.

Рейтинг основан на данных броней отелей для проживания с детьми с 1 июля по 31 августа 2015 года туристами, путешествующими самостоятельно.

Великий Новгород находится на четвертом месте в рейтинге городов России для летних путешествий с детьми, уступая лишь «трём российским столицам» – Санкт-Петербургу, Москве и Казани . В Великий Новгород туристы с детьми приезжают в среднем на три дня. В дни поездки многие туристы посещают Старую Руссу.

С любовью из «Красной Избы»

Становится всё популярнее отправлять красивую почтовую открытку из места, где побывал. Многие гости, приходя в туристский информационный центр «Красная Изба», спрашивают, можно ли отсюда послать весточку домой с видами Великого Новгорода. По многочисленным просьбам наших гостей мы решили повесить ящик посланий. Теперь туристам не нужно искать почтовое отделение, прямо в «Красной Избе» любой желающий может не просто купить открытку на память, но и послать её в любую точку мира. Первые письма уже отправились в почтовое путешествие!

Письмо лучше SMSки! Отправь открытку в любую точку мира из самого древнего города Руси!

TopTripTip теперь и для Android

Чтобы гостям было комфортнее путешествовать по Великому Новгороду и области, полюбившийся обладателям iPhone и iPad мобильный путеводитель «TopTripTip – Россия» вышел для устройств на базе Android. 72 объекта, 15 мероприятий, 13 маршрутов Новгородской области – путешественники с лёгкостью смогут спланировать свою поездку онлайн.

Скачать приложение для Android для iOS

Анонсы

image011.jpg@01D0B8CB.B7F2A9F0

«Петровки в Витославлицах»

Музей народного деревянного зодчества «Витославлицы» пригашает на праздничную этнографическую программу «Петровки в Витославлицах». В рамках мероприятия гостей встретят «деревенские жители», их познакомят с экспозицией «Часовенный праздник Петров день», расположенной в часовне из деревни Гарь Маловишерского района. Также в программе праздника одаривание пастуха «петровщиной», «зачин» сенокоса, «братчина» – обрядность мирского столования, мастер-классы по доению коз и приготовлению сыра, хороводы и игры.

Петрам и Павлам – вход бесплатный.

 

Дата проведения : 12 июля с 13:00 до 15:00

Подробнее >>

image023.jpg@01D0B41C.5C174FE0

Межрегиональный фестиваль народной игровой культуры «Игры и люди»

12 и 18 июля 2015 года в Новгородской области пройдёт II Межрегиональный фестиваль народной игровой культуры «Игры и люди». Почти 60 игровых коллективов, игротехников, культорганизаторов и аниматоров заявили о своём участии в фестивале.

Фестиваль откроется 12 июля в Старой Руссе на территории краеведческого музея в рамках ежегодной Петровской ярмарки. А 18 июля мероприятия фестиваля пройдут в Великом Новгороде на территории Ярославова дворища.

Гостей ожидают петрушечный балаган с участием творческих коллективов из Санкт-Петербурга, игровые поляны при участии клубов исторической реконструкции и фольклорных коллективов из Москвы, Великого Новгорода и Новгородской области, мастер-классы по изготовлению народной игрушки и многое другое.

Дата проведения: 12 июля – Старая Русса и 18 июля – Великий Новгород

Подробнее >>

image013.jpg@01D06C8A.9A0B68B0

Обзорная автобусная экскурсия «Летопись исчезнувших времён»

Предлагаем новгородцам и гостям города необычную автобусную экскурсию "Летопись исчезнувших времён". Узнать о Древнем Новгороде, увидеть на каком месте расправлялись с нерадивыми купцами, познакомиться с городом времён Екатерины II, посмотреть, где любил останавливаться великий Пушкин.

Новый маршрут отличается от традиционных автобусных экскурсий: туристам покажут нестандартные места, расскажут необычные факты о Великом Новгороде, поверья и самые романтичные легенды, связанные с Великим городом. Также у гостей будет возможность насладиться современной  мультимедийной панорамой «Великий Торг и Княжий двор» и отведать традиционные новгородские напитки.

Из множества историй разных времён как пазл каждый сможет сложить своё представление об истории города, который по праву называется Родиной России.

 

Дата проведения: 11, 18 и 25  июля 2015 с 14:00 до 17:00

Подробнее >>

image009.png@01CFEF72.FCDD8580

Кремлёвские прогулки с посадником Сбыславом

Посадник Сбыслав Якунович приглашает гостей узнать легенды варяжские об основании древнего Новограда и предания стародавние о славе Господина Государя Великого Новгорода!

Дата проведения: 11 и 25 июля 2015 года в 18:00

Подробнее >>

image003.jpg@01D093EF.375839A0

Детский праздник для детей каждые выходные

Всё лето  у городка аттракционов в Кремлёвском парке на радость детям и их родителям работает «Дитячья поляна» – интерактивная площадка для ребят всех возрастов. На «Дитячьей поляне» вас ждут разнообразные мероприятия: от весёлых стартов для карапузов в ползунках до увлекательных научных мастер-классов для юных исследователей. В 2014 году более 5000 ребят приняли участие в развлекательных мероприятиях на «Дитячьей поляне», подготовленные детскими центрами Великого Новгорода.

Дата проведения: с 1 июня по 31 августа

Подробнее >>

Развлекательная программа для детей «Энгри бердс»

Детский центр «Бармалей» приглашает мальчишек и девчонок 11 июля на «Дитячью поляну»! Будет море позитива, конкурсов, призов, веселья и хорошего настроения!

Проведите выходной активно, весело, спортивно!

Дата проведения: 11 июля с 12:00 до 15:00

Подробнее >>

image020.jpg@01D0B971.939A4B70

Персональная выставка графики Бориса Непомнящего

Выставка носит ретроспективный характер, на ней представлено более ста произведений 1975 – 2015 гг. как из фондов Новгородского музея-заповедника, так и из мастерской художника.

Борис Львович Непомнящий – один из ведущих художников России рубежа XX - XXI столетий. Он работает в разных графических техниках, главной из которых на протяжении нескольких десятилетий был офорт. Непомнящий внес существенный вклад в развитие офорта не только в Новгороде, но и в России.

Более тридцати лет Борис Непомнящий работает над иллюстрациями к произведениям Ф.М. Достоевского. Но и сегодня, когда созданы десятки листов, тексты Достоевского по-прежнему кажутся ему не исчерпанными, а герои притягательными своей необычностью, сложностью, а, главное, реальностью.

Дата проведения: 4 июля – 25 октября

Подробнее >>

image007.jpg@01D0A373.697CAF90

Прогулки на теплоходе

Приглашаем на прогулу на теплоходе по реке Волхов и озеру Ильмень! Самые живописные места откроются всем, кто решится на речное путешествие.

Совершите двухчасовой рейс с высадкой на Рюриковом городище – месте, откуда пошла земля Русская. Также вас ждёт концертная развлекательная программа!

Дата проведения: по субботам в 11:00 и по воскресеньям в 14:15

Приобретите билеты в «Красной Избе» и получите скидку 10%! Забронируйте билеты по телефону +7 905 290 86 86 или электронной почте info@visitnovgorod.ru

Подробнее >>

image012.jpg@01D0B413.4B739A30

"Открытая пятница" в Новгородском музее-заповеднике

Новгородский музей-заповедник возобновляет традиционный летний проект «Открытая пятница». Нынешним летом еженедельно по пятницам два объекта музея будут открыты для бесплатного посещения. В каждом памятнике будут дежурить консультанты, которые в случае необходимости смогут дать посетителям краткую информацию о памятнике.

Дата проведения: каждую пятницу с 4 июля до 28 августа

Подробнее >>

image006.jpg@01D0A373.697CAF90

Квест по древнему городу

Для гостей и жителей Великого Новгорода появилась возможность окунуться в удивительное интерактивное приключение, которое познакомит с уникальными местами и интереснейшими фактами из истории Великого Новгорода.

Гости оказываются в вихре неожиданных поворотов и загадок древности. Улицы, храмы, легенды становятся носителями информации, которую предстоит отыскать и сложить в определенном порядке. Только тем, кто услышит шепот кремлевских стен, прочтет каменную летопись Ярославова Дворища, увидит невидимое на карте, откроется путь к тайнику.

Дата проведения: в удобное для вас время

Подробнее >>

image019.jpg@01D0B970.2E316850

Специальные предложения от ресторанов города:

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.