Люксембург установил рекорд по количеству туристов

Туристический сектор экономики Великого Герцогства празднует очередную победу. 2016-й стал пятым по счету рекордным по количеству туристов годом.

По сравнению с 2015-м годом на 0,2% выросло количество клиентов в отелях Люксембурга. Среди 4800 постояльцев, заезжающих на одни сутки, доля туристов выросла на 2,9%, бизнес-туристов – на 3,1%. Несмотря на плохие погодные условия весны 2016-го, выросла посещаемость молодежных хостелов и кэмпингов.

Наибольшей популярностью у туристов пользуются экскурсии с гидом по столице Великого Герцогства (273 480 человек). Вторым в рейтинге самых популярных мест стал Парк чудес в Беттембурге (222 839).

Замок Вианден посетили 171 722 туристов, казематы Люксембурга – 129 682. На пятом месте оказалась прогулка по Мюлерталю (Mullerthal Trail), на шестом – Сад бабочек в Гревенмахере, сообщает Wort.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 7, 2025 - 04:13

Калининградский аэропорт Храброво с начала года увеличил пассажиропоток на 9,8%, сообщила пресс-служба авиагавани.

 

Май 5, 2025 - 11:29

В Сочи с начала года прибыло 2 млн туристов, это на 4,6% больше, чем годом ранее, сообщает в пятницу администрация города-курорта.

 

Май 4, 2025 - 05:45

Российский турпоток в Турцию снизился на 11,8% в первом квартале 2025 года, общий иностранный турпоток также снизился на 2,5%, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России со ссылкой на данные министерства культуры и туризма страны.

 

Апрель 28, 2025 - 15:39

Майские праздники российские туристы проведут на пляжах. Такие данные предоставили аналитики одного изинтернет-магазина туров.