Мадам Ручкину "закрыли": Известная воровка на доверии получила не последний срок

В редакцию «ТурДома» позвонила руководитель одного из московских агентств и сообщила, что аферистка Лариса Ручкина, с 2008 года обворовывавшая турфирмы, приговорена к большому сроку лишения свободы.

Но впереди ее ждет еще суд, уже по иску позвонившей, которая тоже пострадала от г-жи Ручкиной, личности, надо отдать должное, легендарной.
Первая заметка о ней в новостях на TourDom.ru появилась 4 мая 2010 года. Сегодняшняя – 14-я по счету, судя по всему, не последняя. Напомним, Лариса Дмитриевна Ручкина устраивалась на работу в турфирмы Москвы и Подмосковья и, дождавшись момента получения на руки большой суммы, скрывалась. Работала она в том числе по поддельным паспортам и именам: Елена Владимировна Клыженко, Елена Александровна Бурнева, Ольга Николаевна Горюнова, г-жа Коблова, а также Наталья Михайловна. В разгар карьеры мошенница была задержана в аэропорту при попытке покинуть щедрую родину. По состоянию на май 2011 года она пережила семь судов и была осуждена условно ввиду перманентной беременности. Но любовь к ремеслу оказалась сильнее риска угодить за решетку. Мадам продолжила.
Как рассказал директор юридической фирмы «Система сервис» Владимир Вепренцев, последний суд состоялся в конце апреля и приговорил Ларису Ручкину к 3,5 года колонии. Но, как говорится, и это еще не все. В суде находится дело по иску его клиента. Кроме того, в свое время на нее заявил гендиректор компании «Спутник» Сергей Кулько. В каком состоянии находится его процесс, оперативно выяснить не удалось. Таким образом, мошенницу ждет еще несколько судов – веревочка до конца не развита.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.