Мадрид начинает сезон борьбы с распитием спиртных напитков на улице

В прошедшие выходные, совпавшие с первыми по-настоящему тёплыми днями в этом году, муниципалитет Мадрида запустил масштабную операцию, направленную на предотвращение массовых сборищ любителей распивать алкогольные напитки на улицах столицы.

 

Район города, где горожане собираются наиболее часто для того, чтобы провести время за бутылкой (от площади Испании до коммуникационной осветительной вышки Монклоа), патрулировали около ста двадцати сотрудников полиции. В результате рейда был выписан 621 штраф на общую сумму триста тысяч евро. Воодушевившись результативностью операции, в городской администрации Мадрида намерены повторить её в ближайшие дни. Употребление алкоголя на улице стало для испанской столицы характерной проблемой. Город привлекает большое количество туристов, желающих посетить культурные объекты и бутики, но, кроме того, сюда традиционно съезжаются и любители ночного отдыха. Последние не всегда развлекаются исключительно в стенах специализированных заведений, но часто практикуют распитие спиртных напитков прямо на улицах Мадрида.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 7, 2025 - 06:45

В Дубае стартовал крупнейший в истории фестиваль шопинга и развлечений «Дубайские летние сюрпризы» (Dubai Summer Surprises 2025), в рамках которого можно принять участие в более чем 7500 акциях «2 по цене одного».

 

Июль 6, 2025 - 09:33

На Большой Морской, 10Б, возле Дворцовой площади, торжественно открылся арт-объект, украшенный символикой клуба.

 

Июль 5, 2025 - 09:35

С 10 июля в Российском этнографическом музее начинает работу выставка «Источник Святого Учения», приуроченная к 110-летию освящения Санкт-Петербургского буддийского храма Дацана Гунзэчойнэй.

 

Июль 4, 2025 - 20:56

В этом году Международный музыкальный фестиваль Бродский Drive открывает второе десятилетие.